■レギュラーレッスン
入会して定期レッスンを楽しむクラスです

スタンダード 専科
アドバンス マスター
親子・小学生・中高生
上級 ハッピー 
健康和太鼓

■連続ワークショップ
期間限定型のクラスです

■1DAY和太鼓
入会金不要の都度利用できるクラスです

■チーム

■レギュラーレッスン

スタンダードクラス 2022年10月

No.時間10月レッスン講師
30310:00-11:303(9月分)•17•24•31渡邊
32919:00-20:3017•31秀正
30913:00-14:3011•25竹内
32418:45-20:154•18江上
35910:30-12:006•20西森
35212:15-13:456•13•20石橋
33518:30-19:306•13•20篠原
34211:00-12:309/30•7•14古川
37713:00-14:307•14•28横尾
35610:40-12:108•29坂本
34115:05-16:351•15石橋
35012:10-13:409•30松木
36710:00-11:302•16森住

アドバンスクラス 2022年10月

No.時間10月レッスン講師
34911:40-13:103(9月分)•10•24•31花原
32115:00-16:303(9月分)•10•17(11:45-13:15)•24坂本
32820:40-22:1017•31秀正
33010:00-11:304•11•18横尾
30113:00-15:004•18江上
34620:20-22:204•18江上
35810:30-12:005•19坂本
30214:15-15:4512•19•26高木
31919:00-21:0012•26石橋
33414:00-15:306(9月分)•13•※20→11/3(13:50-15:20)佐藤
35520:40-22:109/30•14篠原
33912:20-13:5015•29石橋
31216:40-18:101•15中条
34318:00-20:008•29坂本
36010:00-12:009•30松木
37115:30-17:309•11/6西森

マスタークラス 2022年10月

No.時間10月レッスン講師
33820:40-22:2011•25秀正
30810:15-12:1512•26高木
31418:45-20:155•12•19西片
30520:40-22:205•19江上
31119:40-21:4013•27西片
36210:00-12:001•15中条

上級クラス 2022年10月

No.時間10月レッスン講師
37518:20-20:501•15中条

専科クラス 2022年10月

打法No.時間10月レッスン講師
大太鼓30619:00-20:303坂本
31019:00-20:3011•25西片
36812:30-14:005•19西片
大太鼓32311:40-13:402中条
ミドル大太鼓36615:30-17:0011•25竹内
締太鼓38115:00-16:3017(14:00-15:30)•31秀正
盆太鼓32616:00-17:3012•26石橋
37019:00-21:007•28石橋
ミドル盆太鼓33712:30-14:0012•26石橋
担ぎ桶33115:30-17:304•18江上
エイサー33613:20-14:503(9月分)•10•24•31花原
37914:00-15:308•29坂本
37815:30-17:302花原
屋台囃子37212:20-13:508小笠原
打法習得39011:30-13:3027古里

親子・小学生・中高生クラス 2022年10月

クラスNo.時間10月レッスン講師
親子3189:30-10:308•29森住
36313:50-14:5016•30森住
小学生33317:00-18:006•20篠原
34516:40-17:408•29森住
中高生31619:00-20:309/30•14篠原

ハッピークラス 2022年10月

No.時間10月レッスン講師
32014:00-15:001•15友野/石井

秋葉原健康和太鼓クラス 2022年10月

No.時間10月レッスン指導員
90111:45-12:4511•25宮島
9039:45-10:459/30•14山本

連続ワークショップ 2022年10月秋葉原

WS時間10月レッスン講師
斜め打ち=基礎打ち=10:00-12:0013西森
屋台囃子12:20-13:501小笠原
チーム浅草17:45-19:4516(※15:30-17:30)•11/6佐藤
楽曲習得「DESIRE」11:40-13:4016石橋
楽曲習得「忘れられた手記」17:45-19:452•16西片
千葉踊り18:00-19:309石橋
セット連続WS
「籠城」
19:40-21:4020篠原
※チーム浅草:開催時間にご注意ください
体験申込はこちら