■レギュラーレッスン
入会して定期レッスンを楽しむクラス
スタンダード  専科
アドバンス  マスター
上級 ファイティング
親子・小学生・中高生・ユース
三味線・三線 
International 

■連続ワークショップ
期間限定型のクラスです

■1DAY和太鼓
入会金不要の都度利用できるクラス

■TAIKOビクス

■チーム

スタンダードクラス【月3回/90分】2022年11月

No.時間11月レッスン講師
56714:00-15:307・14・28篠原
53113:00-14:308・15・29京正
53719:00-20:301・8・22長田
56610:30-12:009・16・30古里/尾上/篠原
54515:00-16:309・16・30古里/尾上/篠原
52419:00-20:302・16・30竹内
53510:00-11:3010・17・24篠原
54610:30-12:00※4→25(代行:森住)・11・18篠原
51613:00-14:304・18・25尾上

スタンダードクラス【月2回/120分】2022年11月

No.時間11月レッスン講師
55420:00-22:001(10月分)・15・22島田
55510:15-12:155・19古里
51414:00-16:005・19京正
56010:15-12:1520・27古里
52013:00-15:006・20・※27(12月分)島田

スタンダード・ライトクラス【月2回/90分】2022年11月

No.時間11月レッスン講師
58512:45-14:1514・28高木
54919:00-20:3014・28島田

アドバンスクラス【月3回/90分】2022年11月

No.時間11月レッスン講師
50111:00-12:3010/31・21・28(時間変更12:15-13:45)秀正
55119:00-20:307・21・28橋口
57320:40-22:1014・21・28長田
53810:30-12:001・8・29尾上
53311:00-12:301・8・22古里
56814:30-16:001・8・29尾上
50318:45-20:158・15・29京正
50913:00-14:309・16・30篠原
50619:15-20:459・16・23野村
50720:40-22:102・16・30竹内
50010:45-12:153・17・24秀正
50519:00-20:303・10・24大川
51115:30-17:004・18・25秀正
52916:00-17:304・18・25中条・染谷

アドバンスクラス【月2回/120分】2022年11月

No.時間11月レッスン講師
56120:00-22:008・29西片
54010:00-12:005・19京正
56514:00-16:005・19古里
55715:45-17:4512・※26→12/3西片
54210:30-12:306・27井上
52813:00-15:0020・27古里
51913:30-15:3020長田

マスタークラス 2022年11月

No.時間11月レッスン講師
56414:30-16:007・14・28西片
55013:30-15:001・8・22古里
52320:30-22:008・15・29京正
50420:40-22:101・8・22長田
52714:45-16:15※10/27・3・12/1橋口
53220:10-22:10※10/27・3橋口
53620:30-22:004・11・18中条・染谷
53412:30-14:305・26山田
51515:45-17:455・・26長田
50816:15-18:155・19京正
53916:15-18:155・19古里
56918:00-20:0012・19(18:30-20:30)西片

上級クラス 2022年11月

No.時間11月レッスン講師
57119:15-21:30※14→23(10:00-12:15)・28山田
57220:40-22:107・21・28橋口
58919:45-22:004・25長田
51712:30-14:4512・19(12:15-14:30)西片

専科クラス 2022年11月

打法No.時間11月レッスン講師
大太鼓58612:45-14:1521秀正
55913:00-14:3010・24西片
52619:00-20:00※10/27橋口
51219:00-20:004・18・25中条・尾上
57420:30-22:0025尾上
60018:45-20:1519竹内
締太鼓57914:00-15:3018古里
58710:15-12:155山田
57514:00-15:30※13→6橋口
九州の横打ち56214:00-15:0011・18松木
56320:30-22:0018坂本
九州の横打ちアドバンス57710:00-11:306中条
エイサー入門53019:00-21:003松木
エイサー57019:00-20:309・30京正
59014:00-15:304・25京正
58015:45-17:456松木
エイサー大太鼓57620:40-22:109京正
同一楽曲~担ぎ桶60115:15-16:4515京正
同一楽曲~セット60215:15-16:4522尾上
同一楽曲~大太鼓60315:15-16:458古里
桶太鼓59513:00-14:303・24山田
52519:00-20:003橋口
58115:15-17:4527井上
桶太鼓アドバンス54110:15-12:1526山田
盆太鼓61014:30-16:007・14・28高木
斜め打ちビギナー58810:30-12:0030坂本
57814:30-16:002・16・30坂本
55220:40-22:103・24大川
斜め打ち曲打ち55320:40-22:1010大川
斜め打ちアドバンス54316:00-18:00※13→6・27橋口
合同525/52619:00-21:0012/1橋口

親子・小学生・中高生・ユース 2022年11月

クラスNo.時間11月レッスン講師
親子52110:00-11:006・27篠原
小学生52214:45-15:4512・19竹内
58411:15-12:156・27篠原
中高生54717:15-18:452・16・30竹内
ユース59320:10-22:107竹内

ファイティングクラス 2022年11月

クラスNo.時間11月レッスン講師
ファイティングウーマン59119:00-21:0017尾上
ファイティングマン51820:40-22:1011・18古里・竹内

三味線・三線クラス 2022年11月

クラスNo.時間11月レッスン講師
三味線59619:00-20:3011・18kiji
三線ビギナー59710:00-12:0013kiji
三線アドバンス59812:30-14:3013kiji

International Class November2022

No.DOWTIMENovIT
60510:00-11:0010・24尾上
6069:15-10:454・18・25島田

連続WS 2022年11月

クラス時間11月レッスン講師
アンサンブル16:30-18:3021橋口
斜め曲打ち16:30-18:3028高木
担ぎ桶19:00-21:302山田
海闊19:00-21:3016長田
曲習得14:45-16:4510・24西片
TAIKOダンス9:00-11:0020水戸
横打ち16:15-18:1520長田