■レギュラーレッスン
入会して定期レッスンを楽しむクラス
スタンダード   専科
アドバンス  親子・小学生・中高生
マスター   ファイティング
上級     三味線・三線クラス 
International 

※ビギナークラスは「スタンダードクラス」に名称変更しました

■連続ワークショップ
期間限定型のクラスです

■1DAY和太鼓
入会金不要の都度利用できるクラス

■TAIKOビクス

■チ

スタンダードクラス【月3回/90分】2022年08月

No.時間8月レッスン講師
56714:00-15:301・22・29篠原
53113:00-14:302・23・30京正
53719:00-20:309・23・30長田
56610:30-12:003・10・31古里/尾上/篠原
54515:00-16:303・10・31古里/尾上/篠原
52419:00-20:3010・17・24竹内
53510:00-11:304・18・25篠原
5469:45-11:155・12・26西田
51613:00-14:305・12・26尾上

スタンダードクラス【月2回/120分】2022年08月

No.時間8月レッスン講師
55420:00-22:009・23島田
55510:15-12:156・20古里
51414:00-16:006・20京正
56010:15-12:157/31・21古里
52013:00-15:007・21島田

スタンダード・ライトクラス【月2回/90分】2022年08月

No.時間8月レッスン講師
58512:45-14:151・8高木
54919:00-20:308・22島田

アドバンスクラス【月3回/90分】2022年08月

No.時間8月レッスン講師
50111:00-12:308・22・29秀正
55119:00-20:301(7/25変更分)・8・22・29橋口
57320:40-22:108・22・29長田
53810:30-12:002・9・23尾上
53311:00-12:302・23・30古里
56814:30-16:002・9・23尾上
50318:45-20:152・23・30京正
50913:00-14:303・10・31篠原
50619:15-20:453・17・31野村
50720:40-22:1010・17・24竹内
50010:45-12:154・18・25秀正
50519:00-20:3011・18・25大川
51115:30-17:005・19・26秀正
52916:00-17:305・12・26中条・染谷

アドバンスクラス【月2回/120分】2022年08月

No.時間8月レッスン講師
56120:00-22:002・9/6西片
54010:00-12:006・20京正
56514:00-16:006・20古里
55715:45-17:4520・27西片
54210:30-12:307・28井上
52813:00-15:007/31・21古里
51913:30-15:307・28長田

マスタークラス 2022年08月

No.時間8月レッスン講師
56414:30-16:008・22・29西片
55013:30-15:002・23・30古里
52320:30-22:002・23・30京正
50420:40-22:109・23・30長田
52714:45-16:154・18・25橋口
53220:10-22:104・18橋口
53620:30-22:005・12・26中条・染谷
53412:30-14:3013・27山田
51515:45-17:4513・27長田
50816:15-18:156・20京正
53916:15-18:156・20古里
56918:00-20:0020・27西片

上級クラス 2022年08月

No.時間8月レッスン講師
57119:15-21:301・22山田
57220:40-22:101(7/25変更分)・8・22・29橋口
58919:45-22:0012・26長田
51712:30-14:4520・27西片

専科クラス 2022年08月

打法No.時間8月レッスン講師
大太鼓58612:45-14:158秀正
55913:00-14:304・18西片
52619:00-20:0018・25(19:00-21:00合同)橋口
51219:00-20:005・12・26中条・尾上
57420:30-22:005尾上
60018:45-20:156竹内
締太鼓57914:00-15:3012古里
58710:15-12:1513山田
57514:00-15:3028橋口
九州の横打ち56214:00-15:005・19松木
56320:30-22:0019坂本
九州の横打ちアドバンス57710:00-11:3028中条
エイサー入門53019:00-21:004松木
エイサー57019:00-20:3010・31京正
59014:00-15:3019・26京正
58015:45-17:4521松木
エイサー大太鼓57620:40-22:1010京正
同一楽曲~担ぎ桶60115:15-16:459京正
同一楽曲~セット60215:15-16:4530尾上
同一楽曲~大太鼓60315:15-16:452古里
担ぎ桶59513:00-14:304・25山田
52519:00-20:004・25(19:00-21:00合同)橋口
58115:15-17:4528井上
桶太鼓アドバンス54110:15-12:1527山田
盆太鼓61014:30-16:001・8高木
斜め打ちビギナー58810:30-12:0017坂本
57814:30-16:003・17・24坂本
55220:40-22:1011・25大川
斜め打ち曲打ち55320:40-22:1018大川
斜め打ちアドバンス54316:00-18:0028橋口

親子・小学生・中高生・ユース 2022年08月

クラスNo.時間8月レッスン講師
親子52110:00-11:0021・28篠原
小学生52214:45-15:456・13竹内
58411:15-12:1521・28篠原
中高生54717:15-18:4510・17・24竹内
ユース59320:10-22:1029竹内

ファイティングクラス 2022年08月

クラスNo.時間8月レッスン講師
ファイティングウーマン59119:00-21:0011尾上
ファイティングマン51820:40-22:1012・26古里・竹内

三味線・三線クラス 2022年08月

クラスNo.時間8月レッスン講師
三味線59619:00-20:3012・26kiji
三線ビギナー59710:00-12:007
三線アドバンス59812:30-14:307

International Class August2022

CLASSDOWTIME8月レッスンIT
605Thu10:00-11:30AYANA
606Fri9:15-10:455・19・26SHIMADA

連続WS 2022年08月

No.時間8月レッスン講師
アンサンブル16:30-18:301(7月分)・22橋口
斜め曲打ち16:30-18:308高木
担ぎ桶19:00-21:303山田
海闊19:00-21:3024長田
曲習得14:45-16:454・18西片
TAIKOダンス9:00-11:007水戸
横打ち16:15-18:157長田

チーム 2022年08月

チーム時間8月レッスン講師
チーム七人衆15:30-17:007/31古里
チーム七人衆20:30-22:002古里
チーム向日葵16:00-18:3028京正

TAIKOビクス 2022年08月

No.時間8月レッスン講師
70110:30-11:308・22石井
70110:30-11:301・29島田
71111:45-12:458・22石井
71111:45-12:451・29島田
72919:00-20:001・29島田
70610:30-11:302・9・23・30水戸
70211:45-12:452・9・23・30水戸
70310:30-11:3010・17・24・31染谷
70711:45-13:1510・17・24・31染谷
70411:40-13:404・25水戸
72719:30-20:304・11・18・25島田
70511:00-12:005・26石井
70511:00-12:0019島田
71212:15-13:455・26石井
71212:15-13:4519島田
75212:00-13:3013・20石井
75212:00-13:306(12:30-14:00)・27島田
70818:00-19:0013・27水戸
70818:00-19:006・20(18:30-19:30)島田
75312:00-13:30石井
75312:00-13:30染谷
75312:00-13:307(11:30-12:30)・21(11:00-12:00)・28島田