■レギュラーレッスン
入会して定期レッスンを楽しむクラス
スタンダード  専科
アドバンス マスター
上級 ファイティング
親子・小学生・中高生・ユース
三味線・三線クラス 
International 

■連続ワークショップ
期間限定型のクラスです

■1DAY和太鼓
入会金不要の都度利用できるクラス

■TAIKOビクス

■チーム

スタンダードクラス【月3回/90分】2022年10月

No.時間10月レッスン講師
56714:00-15:303・17・31篠原
53112:55-14:25
※時間注意
4・18・25京正
53719:00-20:304・11・25長田
56610:30-12:005・19・26古里/尾上/篠原
54515:00-16:305・19・26古里/尾上/篠原
52419:00-20:3012・19・26竹内
53510:00-11:306・20・27篠原
54610:30-12:007・14・28(古里講師)西田
51613:00-14:307・14(※12:45-14:15)・28尾上
※531クラス:10月の開催時間が12:55-14:25に変更されます
※516クラス:10/14は表記の時間に開催時間が変更されます

スタンダードクラス【月2回/120分】2022年10月

No.時間10月レッスン講師
55420:00-22:0011・25島田
55510:15-12:1515・29古里
51414:00-16:0015・29京正
56010:15-12:152・30古里
52013:00-15:002・16島田

スタンダード・ライトクラス【月2回/90分】2022年10月

No.時間10月レッスン講師
58512:45-14:1517・24高木
54919:00-20:3017・31島田

アドバンスクラス【月3回/90分】2022年10月

No.時間10月レッスン講師
50111:00-12:303・10・17秀正
55119:00-20:303・17・31橋口
57320:40-22:103・17・31長田
53810:30-12:004・11・25尾上
53311:00-12:304・11・25古里
56814:30-16:004・11・25尾上
50318:45-20:154・18・25京正
50913:00-14:305・19・26篠原
50619:15-20:455・19・26野村
50720:40-22:1012・19・26竹内
50010:45-12:156・13・27秀正
50519:00-20:306・20・27大川
51115:30-17:007・14・28秀正
52916:00-17:307・14・28中条・染谷

アドバンスクラス【月2回/120分】2022年10月

No.時間10月レッスン講師
56120:00-22:004・18西片
54010:00-12:0015・29京正
56514:00-16:0015・29古里
55715:45-17:458・15西片
54210:30-12:302(※12:45-14:45)・9井上
52813:00-15:002・30古里
51913:30-15:309・16長田
※542クラス:10/2は表記の時間に開催時間が変更されます

マスタークラス 2022年10月

No.時間10月レッスン講師
56414:30-16:003・10・31西片
55013:30-15:004・11・25古里
52320:30-22:004・18・25京正
50420:40-22:104・11・25長田
52714:45-16:156・13・20橋口
53220:10-22:106・13橋口
53620:30-22:007・14・28中条・染谷
53412:30-14:30※1→15・8山田
51515:45-17:451・29長田
50816:15-18:1515・29京正
53916:15-18:1515・29古里
56918:00-20:008・15西片

上級クラス 2022年10月

No.時間10月レッスン講師
57119:15-21:3010・24山田
57220:40-22:103・17・31橋口
58919:45-22:007・28長田
51712:30-14:451(※13:45-16:00)・8西片

専科クラス 2022年10月

打法No.時間10月レッスン講師
大太鼓58612:45-14:153秀正
55913:00-14:306・27西片
52619:00-20:0013橋口
51219:00-20:007・14・28中条・尾上
57420:30-22:007尾上
60018:45-20:151竹内
締太鼓57914:00-15:3014古里
58710:15-12:15※1→10/15(9:50-11:50)・8山田
57514:00-15:3030橋口
九州の横打ち56214:00-15:009/30・14松木
56320:30-22:0014坂本
九州の横打ちアドバンス5779:20-10:50
※時間注意
16中条
エイサー入門53019:00-21:0013松木
エイサー57019:00-20:305・26京正
59014:00-15:307・28京正
58015:45-17:4516松木
エイサー大太鼓57620:40-22:105京正
同一楽曲~担ぎ桶60115:15-16:454京正
同一楽曲~セット60215:45-17:15
※時間注意
18尾上
同一楽曲~大太鼓60315:45-17:15
※時間注意
11古里
担ぎ桶59513:00-14:3013・27山田
52519:00-20:006橋口
58115:15-17:459井上
担ぎ桶アドバンス54110:15-12:15※1→10/15(9:50-11:50)・8山田
盆太鼓61014:30-16:003(9月分)・17・24・31高木
斜め打ちビギナー58810:30-12:0012坂本
57814:30-16:005・12・26坂本
55220:40-22:106・27大川
斜め打ち曲打ち55320:40-22:1020大川
斜め打ちアドバンス54316:00-18:002・30橋口
合同525/52619:00-21:0020橋口
※577クラス:10月の開催時間が9:20-10:50に変更されます
※602/603クラス:10月の開催時間が15:45-17:15に変更されます

親子・小学生・中高生・ユース 2022年10月

クラスNo.時間10月レッスン講師
親子52110:00-11:002・16(※9:50-10:50)篠原
小学生52214:45-15:451・8竹内
58411:15-12:152・16(※12:15-13:15)篠原
中高生54717:15-18:4512・19・26竹内
ユース59320:10-22:1017竹内
※521親子クラス・584小学生クラス:10/16は表記の時間に開催時間が変更されます

ファイティングクラス 2022年10月

クラスNo.時間10月レッスン講師
ファイティングウーマン59119:00-21:006尾上
ファイティングマン51820:40-22:1014・28古里・竹内

三味線・三線クラス 2022年10月

クラスNo.時間10月レッスン講師
三味線59619:00-20:307(※18:50-20:20)・28kiji
三線ビギナー59710:00-12:0030
三線アドバンス59812:30-14:3030
※596三味線クラス:10/7は表記の時間に開催時間が変更されます

International Class October2022

CLASSDOWTIMEOctoberIT
605Thu10:00-11:306・20AYANA
606Fri9:15-10:457・14・28SHIMADA

連続WS 2022年10月

No.時間10月レッスン講師
アンサンブル16:30-18:3017橋口
斜め曲打ち16:30-18:303高木
担ぎ桶19:00-21:3012山田
海闊19:00-21:3019長田
曲習得14:45-16:456・27西片
TAIKOダンス9:00-11:009水戸
横打ち16:15-18:159長田
体験申込はこちら