■レギュラーレッスン
入会して定期レッスンを楽しむクラス
スタンダード  専科
アドバンス マスター
上級 ファイティング
親子・小学生・中高生・ユース
三味線・三線クラス 
International 

■連続ワークショップ
期間限定型のクラスです

■1DAY和太鼓
入会金不要の都度利用できるクラス

■TAIKOビクス

■チーム

スタンダードクラス【月3回/90分】2023年1月

No.時間1月レッスン講師
56714:00-15:3016・23・30篠原
53113:00-14:3017・24・31京正
53719:00-20:3010・17・24古里/尾上/篠原
56610:30-12:0011・18・25尾上/森住/篠原
54515:00-16:3011・18・25古里/尾上/篠原
52419:00-20:304・11・18竹内
53510:00-11:3012・19・26篠原
54610:30-12:0013・20・27篠原
51613:00-14:306・13・20尾上

スタンダードクラス【月2回/120分】2023年1月

No.時間1月レッスン講師
55420:00-22:0017・31島田
55510:15-12:157・21古里
51414:00-16:007・21京正
56010:15-12:1515・29古里/尾上
52013:00-15:0015・29島田

スタンダード・ライトクラス【月2回/90分】2023年1月

No.時間1月レッスン講師
58512:45-14:1516・23高木
54919:00-20:3016・30篠原

アドバンスクラス【月3回/90分】2023年1月

No.時間1月レッスン講師
50111:00-12:309・23・30秀正
55119:00-20:309・16・30橋口
53810:30-12:0010・24・31尾上
56814:30-16:0010・24・31尾上
50318:45-20:1517・24・31京正
53310:30-12:0011・18・2/1古里
50913:00-14:3011・18・25篠原
50619:15-20:4511・18・25野村
50720:40-22:104・11・18竹内
50010:45-12:155・19・26秀正
50519:00-20:305・12・26大川
51115:30-17:006・20・27秀正
52916:00-17:306・13・20中条/染谷

アドバンスクラス【月2回/120分】2023年1月

No.時間1月レッスン講師
56120:00-22:0010・24西片
54010:00-12:007・21京正
56514:00-16:007・21古里
55715:45-17:457(15:50-17:50)・28西片
54210:30-12:3015・29井上
52813:00-15:0015・29古里/尾上
51913:30-15:308・29古里/竹内

マスタークラス 2023年1月

No.時間1月レッスン講師
56414:30-16:0016・23・30西片
55013:30-15:0010・17・31古里
52320:30-22:0017・24・31京正
50420:40-22:1010・17・24古里
52714:45-16:155・12・・26橋口
53220:10-22:105・12橋口
53620:30-22:006・13・20中条/染谷
53412:30-14:3022(日曜日)・28山田
51015:45-17:458(日曜日)・28川原崎/尾上
50816:15-18:157・21京正
53916:15-18:157・21古里
56918:00-20:007(18:30-20:30)・28西片

上級クラス 2023年1月

No.時間1月レッスン講師
57119:15-21:3016・23山田
57220:40-22:109・16・30橋口
58920:10-22:106古里
19:45-22:1520
51712:30-14:457(12:20-14:35)・28西片

専科クラス 2023年1月

打法No.時間1月レッスン講師
大太鼓58612:45-14:1523秀正
55913:00-14:30※12→19・26西片
52619:00-20:0012・26(19:00-21:00/合同)橋口
51219:00-20:006・※13→27・20中条/尾上
57420:30-22:00※13→27尾上
60018:45-20:1521竹内
締太鼓57914:00-15:306古里
58710:15-12:1522(当月のみ日曜日開催)山田
57514:00-15:3015橋口
九州の横打ち56214:00-15:006・20松木
56320:30-22:00※27→13坂本
九州の横打ちアドバンス57710:00-11:308中条
エイサー入門53019:00-21:0019松木
エイサー57019:00-20:3011・25京正
59014:00-15:3013・27京正
58015:45-17:458松木
エイサー大太鼓57620:40-22:1011京正
同一楽曲~担ぎ桶60115:15-16:4524京正
同一楽曲~セット60215:15-16:4517尾上
同一楽曲~大太鼓60315:15-16:4510古里
桶太鼓59513:00-14:305・26山田
52519:00-20:005・26(19:00-21:00/合同)橋口
58115:15-17:458井上
桶太鼓アドバンス54110:15-12:1528山田
盆太鼓61014:30-16:0016・23・30高木
斜め打ちビギナー58810:30-12:0025坂本
57814:30-16:004・18・25坂本
55220:40-22:1012・26大川
斜め打ち曲打ち55320:40-22:105大川
斜め打ちアドバンス54316:00-18:0015・29橋口

親子・小学生・中高生・ユース 2023年1月

 No.時間1月レッスン講師
親子52110:00-11:0022・29篠原
小学生52214:45-15:457・21竹内
58411:15-12:1522・29篠原
中高生54717:15-18:454・11・18竹内
ユース59320:10-22:10※9→23竹内

ファイティングクラス 2023年1月

 No.時間1月レッスン講師
ファイティングウーマン59119:00-21:00※19→30尾上
ファイティングマン51820:40-22:1013・27古里/竹内

三味線・三線クラス 2023年1月

 No.時間1月レッスン講師
三味線59619:00-20:3013・27kiji
三線ビギナー59710:00-12:008kiji
三線アドバンス59812:30-14:308kiji

連続ワークショップ 2023年1月

 時間1月レッスン講師
アンサンブル16:30-18:309橋口
斜め曲打ち16:30-18:3016高木
曲習得14:45-16:4512・26西片
TAIKOダンス9:00-11:0015水戸

International Class January 2023

No.DOWTIMEJanuaryIT
60510:00-11:0012・※26→19尾上
6069:15-10:456・20・27島田