■レギュラーレッスン
入会して定期レッスンを楽しむクラス
スタンダード  専科
アドバンス マスター
上級 ファイティング
親子・小学生・中高生・ユース
三味線・三線クラス 
International 

■連続ワークショップ
期間限定型のクラスです

■1DAY和太鼓
入会金不要の都度利用できるクラス

■TAIKOビクス

■チーム

スタンダードクラス【月3回/90分】2023年2月

No.時間2月レッスン講師
56714:00-15:306・13・27篠原
53113:00-14:3014・21・28京正
53719:00-20:307・14・21古里/尾上/篠原
56610:30-12:001・15・22尾上/篠原/森住
54515:00-16:308・15・22古里/尾上/篠原
52419:00-20:301・8・15竹内
53510:00-11:302(12月分)・9・16・23篠原
54610:30-12:0010・17・24篠原
51613:00-14:303・10・17尾上

スタンダードクラス【月2回/120分】2023年2月

No.時間2月レッスン講師
55420:00-22:007・28森住
55510:15-12:154・18古里
51414:00-16:0011・18京正
56010:15-12:155・19古里/尾上
52013:00-15:0019・26島田

スタンダード・ライトクラス【月2回/90分】2023年2月

No.時間2月レッスン講師
58512:45-14:156・20高木
54919:00-20:3013・27篠原

アドバンスクラス【月3回/90分】2023年2月

No.時間2月レッスン講師
50111:00-12:306・20・27秀正
55119:00-20:306・13・※20 (1/5振替分)・27橋口
53810:30-12:007・21・28尾上
56814:30-16:007・21・28尾上
50318:45-20:1514・21・28京正
53310:30-12:008・※15→14 13:30-15:00(550と合同)・3/1古里
50913:00-14:301(12月分)・8・15・22篠原
50619:15-20:451・8・22野村
50720:40-22:101・8・15竹内
50010:45-12:152・9・16・秀正
50519:00-20:302・9・16大川
51115:30-17:003・17・24秀正
52916:00-17:303・10・17中条・染谷

アドバンスクラス【月2回/120分】2023年2月

No.時間2月レッスン講師
56120:00-22:007・21西片
54010:00-12:0011・18京正
56514:00-16:004・18古里
55715:45-17:454(16:00-18:00)・18西片
54210:30-12:3012・19井上
52813:00-15:005・19古里/尾上
51913:30-15:305・12古里/竹内

マスタークラス 2023年2月

No.時間2月レッスン講師
56414:30-16:006・13・20西片
55013:30-15:007・14・21古里
52320:30-22:0014・21・28京正
50420:40-22:107・14・21古里
52714:45-16:152・16・23橋口
53220:10-22:102・23橋口
53620:30-22:003・10・17中条・染谷
53412:30-14:3011・25山田
51015:45-17:4511・18(11:45-13:45)川原崎/尾上
50816:15-18:1511・18京正
53916:15-18:154・18古里
56918:00-20:004(18:15-20:15)・18西片

上級クラス 2023年2月

No.時間2月レッスン講師
57119:15-21:3013・20山田
57220:40-22:106・13・※20 (1/9振替分)・27橋口
58920:10-22:103古里
19:45-22:1524古里
51712:30-14:454(12:15-14:30)・18西片

専科クラス 2023年2月

打法No.時間2月レッスン講師
大太鼓58612:45-14:1520秀正
55913:00-14:302・9西片
52619:00-20:0023橋口
51219:00-20:003・10・17中条・尾上
57420:30-22:0010尾上
60018:45-20:154竹内
締太鼓57914:00-15:303古里
58710:15-12:1511山田
57514:00-15:305橋口
九州の横打ち56214:00-15:003・17松木
56320:30-22:0017坂本
九州の横打ちアドバンス57710:00-11:305中条
エイサー 入門53019:00-21:002松木
エイサー 57019:00-20:308・22京正
59014:00-15:3010・24京正
58015:45-17:455松木
エイサー大太鼓57620:40-22:108京正
同一楽曲~担ぎ桶60115:15-16:4521京正
同一楽曲~セット60215:15-16:4514尾上
同一楽曲~大太鼓60315:15-16:457古里
桶太鼓59513:00-14:30※2→3/9・16山田
52519:00-20:002橋口
58115:15-17:4512井上
桶太鼓アドバンス54110:15-12:1525山田
盆太鼓61014:30-16:006・13・20高木
斜め打ちビギナー 58810:30-12:0022坂本
57814:30-16:001・15・22坂本
55220:40-22:109・16大川
斜め打ち曲打ち55320:40-22:102大川
斜め打ちアドバンス54316:00-18:005・26橋口
525/526合同525/52619:00-21:0016橋口

親子・小学生・中高生・ユース 2023年2月

対象No.時間2月レッスン講師
親子52110:00-11:0012・26篠原
小学生52214:45-15:454・25竹内
58411:15-12:1512・26篠原
中高生54717:15-18:451・8・15竹内
ユース59320:10-22:106竹内

ファイティング 2023年2月

 No.時間2月レッスン講師
ファイティングウーマン59119:00-21:009尾上
ファイティングマン51820:40-22:1010・24古里・竹内

三味線・三線クラス 2023年2月

 No.時間2月レッスン講師
三味線59619:00-20:3010・24kiji
三線ビギナー 59710:00-12:0019kiji
三線アドバンス59812:30-14:3019kiji

International Class February 2023

No.DOWTIMEFebruaryIT
60510:00-11:309・16尾上
6069:15-10:453・17・24島田

連続ワークショップ 2023年2月

 時間2月レッスン講師
アンサンブル16:30-18:306・※20 (1/9振替分)橋口
斜め曲打ち16:30-18:3013高木
「覇」打ち込み18:00-20:006竹内
担ぎ桶19:00-21:0015高木
曲習得14:45-16:452・9西片
体音13:00-15:3011川原崎
TAIKOダンス9:00-11:0026水戸