太鼓祭2021-ONLINE- DVD販売について

演奏動画一覧
Aグループ♪出演クラス
521親子・522/584/548小学生・547中高生

Bグループ♪出演クラス
520/560ビギナー・507/505アドバンス・569/527マスター

Cグループ♪出演クラス
540/528/501アドバンス・532マスター・571上級

Dグループ♪出演クラス
WS 横打WS②・561/565アドバンス・515マスター・517上級

Eグループ♪出演クラス
554/555ビギナー・557/542アドバンス・588斜め打ちビギナー・504/573 マスター/アドバンス・564マスター

Fグループ♪出演クラス
530エイサー入門・378/580/590エイサー・TAIKOダンスWS

Gグループ♪出演クラス
342/545ビギナー・302/360/311アドバンス・308/315マスター

Hグループ♪出演クラス
310/368大太鼓・横打ちWS①・541担ぎ桶・578斜め打ち・597/598三線

Iグループ♪出演クラス
SF23/SF22/SF21初級/SF14初級・斜め打ちWS・SF31セット太鼓専科

Jグループ♪出演クラス
SF01/04/26ビギナー・SF19/SF16初級・2点セットWS・チーム藤沢

Kグループ♪出演クラス
TAIKO-LABチーム S*舞*LE・さくら・七人衆・向日葵・紫粋

Lグループ♪出演クラス
366ミドル大太鼓・331担ぎ桶・372/WS屋台囃子・381締太鼓

Mグループ♪出演クラス
318/363親子・333/345子ども・382ハッピーⅡ・316中高生

Nグループ♪出演クラス
536マスター・524ビギナー・513/529/511/550アドバンス

Oグループ♪出演クラス:329ビギナー・312アドバンス・338/305マスター・365上級

Pグループ♪出演クラス
512/559大太鼓・563九州の横打ち・WS担ぎ桶・518ファイティング

Qグループ♪出演クラス
353/307アドバンス・341/350ビギナー・313/362マスター

Rグループ♪出演クラス
358/321/319アドバンス・377ミドルビギナー・314マスター・375上級

Sグループ♪出演クラス
WS東京五輪音頭2020・326/370盆太鼓・337ミドル盆太鼓

Tグループ♪出演クラス
SK22小学生・SK11ビギナー・SK91/92盆太鼓・SK21チャレンジド・SK14ビギナー・SK58アドバンス

 

講師演奏

 
 
クラスから探す
 


◆ビギナークラス◆

TAIKO-LAB青山
下線のあるクラスをクリックして動画スタート!

クラス 曜日 時間       レッスン  講師
567  月  14:00〜15:30  月3回/90分  尾上
549  月  19:30〜21:30  月2回/120分 島田
537  火  19:00〜20:30  月3回/90分  長田
566  水  10:30〜12:00  月3回/90分  古里/花原(京)/尾上
535  木  11:00〜12:30  月3回/90分  篠原
510  木  18:45〜20:15  月3回/90分  松木
516  金  13:00〜14:30  月3回/90分  尾上
514  土  13:30〜15:30  月2回/120分 花原(秀)


TAIKO-LAB秋葉原

下線のあるクラスをクリックして動画スタート!

クラス 曜日 時間       レッスン
303  月  10:30〜12:30  月3回/90分  渡辺
359  木  10:30〜12:00  月2回/90分  西森


TAIKO-LAB吉祥寺

下線のあるクラスをクリックして動画スタート!

クラス  曜日 時間       レッスン
SK03  月  15:30〜16:50  月3回/80分 高澤
SK04  水  10:40〜12:00  月3回/80分 西森
SK06  水  14:00〜15:20  月3回/80分 小沼
SK10  金  12:40〜14:00  月3回/80分 田中

TAIKO-LAB藤沢

下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス  曜日 時間       レッスン

SK01  水  19:50〜21:10  月3回/80分 鈴木


◆親子・小学生・中高生クラス◆

下線のあるクラスをクリックして動画スタート!

スタジオ クラス    曜日 時間       レッスン
藤沢   SF11小学生 土  15:30〜16:30  月2回/60分

秋葉原  316中高生  木  19:00〜20:30  月2回/60分


◆アドバンスクラス◆

TAIKO-LAB青山
下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス 曜日 時間       レッスン     講師
501  月  11:00〜12:30  月3回/90分  花原(秀)
551  月  19:00〜20:30  月3回/90分  橋口
573  月  20:30〜22:00  月3回/90分  長田
538  火  10:30〜12:00  月3回/90分  尾上
533  火  11:00〜12:30  月3回/90分  古里
531  火  13:00〜14:30  月3回/90分  花原(京)
550  火  13:30〜15:00  月3回/90分  古里
568  火  14:30〜16:00  月3回/90分  尾上
503  火  18:45〜20:15  月3回/90分  花原(京)
561  火  19:45〜21:45  月2回/120分  西片
509  水  13:00〜14:30  月3回/90分  篠原
506  水  19:15〜20:45  月3回/90分  野村
507  水  20:45〜22:15  月3回/90分  竹内
500  木  10:45〜12:15  月3回/90分  花原(秀)
505  木  19:00〜20:30  月3回/90分  大川
511  金  10:30〜12:00  月3回/90分  花原(秀)
544  金  11:00〜12:30  月3回/90分  尾上
529  金  16:00〜17:30  月3回/90分  中条・染谷
540  土  10:00〜12:00  月2回/120分  花原(京)
513  土  10:30〜12:30  月2回/120分  花原(秀)
565  土  13:45〜15:45  月2回/120分  古里
557  土  15:45〜17:45  月2回/120分  西片
542  日  10:30〜12:30  月2回/120分  井上
528  日  13:00〜15:00  月2回/120分  古里
519  日  13:30〜15:30  月2回/120分  長田


TAIKO-LAB秋葉原

下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス 曜日 時間       レッスン     講師
349  月  10:30〜12:00  月3回/90分  花原
321  月  16:30〜18:00  月3回/90分  坂本
328  月  20:40〜22:10  月2回/90分  花原(秀)
330  火  10:00〜11:30  月3回/90分  横尾
301  火  13:00〜15:00  月2回/120分  江上
346  火  19:00〜20:30  月2回/90分  江上
353  火  20:40〜22:10  月2回/90分  竹内
358  水  10:30〜12:00  月2回/90分  坂本
302  水  14:45〜16:15  月3回/90分  高木
319  水  19:00〜21:00  月2回/120分  石橋
334  木  14:00〜15:30  月3回/90分  佐藤
311  木  19:00〜20:30  月2回/90分  西片
339  土  12:00〜13:30  月2回/90分  石橋
307  土  15:10〜16:40  月2回/90分  花原(京)
312  土  16:40〜18:10  月2回/90分  中条
360  日  10:00〜12:00  月2回/120分  松木


TAIKO-LAB吉祥寺

クラス 曜日  時間       レッスン   講師
SK54  月  20:40〜22:00  月3回/80分  田中
SK52  水  12:20〜13:40  月3回/80分  西森
SK58  水  15:40〜17:00  月3回/80分  小沼
SK53  水  19:00〜20:20  月3回/80分  篠原
SK56  金  11:00〜12:20  月3回/80分  田中
SK57  金  20:40〜22:00  月3回/80分  大川


◆初級クラス◆

TAIKO-LAB藤沢
下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス 曜日  時間      レッスン   講師
SF14  月  19:00〜20:20  月3回/80分  真崎
SF16  火  19:00〜20:20  月3回/80分  真崎
SF19  火  10:30〜11:50  月3回/80分  田中
SF21  火  12:10〜13:30  月3回/80分  田中
SF23  土  13:10〜15:10  月2回/120分  真崎
SF22  日  10:30〜12:30  月2回/120分  鈴木


◆マスタークラス◆

TAIKO-LAB青山
下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス 曜日  時間      レッスン   講師
564  月  14:30〜16:00  月3回/90分  西片
523  火  20:30〜22:00  月3回/90分  花原(京)
504  火  20:45〜22:15  月3回/90分  長田
527  木  14:45〜16:15  月3回/90分  橋口
532  木  19:30〜21:30  月2回/120分  橋口
536  金  20:30〜22:00  月3回/90分  中条・染谷
534  土  13:00〜15:00  月2回/120分  山田
515  土  15:45〜17:45  月2回/120分  長田
539  土  16:15〜18:15  月2回/120分  古里
569  土  18:30〜20:30  月2回/120分  西片


TAIKO-LAB秋葉原

下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス 曜日  時間      レッスン   講師
338  火  20:40〜22:20  月2回/100分  花原(秀)
308  水  10:15〜12:15  月2回/120分  高木
314  水  18:45〜20:15  月2回/90分  西片
305  水  20:40〜22:20  月2回/100分  江上
315  木  20:40〜22:10  月2回/90分  西片
362  土   9:30〜11:30  月2回/120分  中条
313  土  18:30〜20:50  月2回/140分  花原(京)


◆上級クラス◆

TAIKO-LAB青山
下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス 曜日  時間      レッスン   講師
572  月  20:45〜22:15  月3回/90分  橋口
589  金  19:45〜22:00  月2回/135分  長田
(秋葉原365クラスから移動)
517  土  12:30〜14:45  月2回/135分  西片
571  土  18:30〜20:45  月2回/135分  山田

TAIKO-LAB秋葉原

下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス 曜日  時間      レッスン    講師
365  金  22:00〜22:30  月2回/150分  長田
375  土  18:20〜20:50  月2回/150分  中条

◆TAIKO-LABチーム◆
下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
紫粋
七人衆
S*舞*LE(すまいる)
エイサーチーム向日葵
さくら
チーム藤沢


◆ミドルクラス◆

TAIKO-LAB秋葉原
下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス    曜日 時間      レッスン    講師
377 ビギナー 金 13:30〜15:00 月3回/90分 横尾
352 ビギナー 木 12:15〜13:45 月3回/90分 石橋
366 大太鼓  火 15:30〜17:00 月2回/90分 竹内
337 盆太鼓  水 12:45〜14:15 月2回/90分 石橋


◆チャレンジドクラス◆

TAIKO-LAB秋葉原
下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス曜日時間       レッスン    講師
320 土  13:50〜14:50 月2回/60分 坂本・友野
382 日  14:20〜15:20 月2回/60分 原田・石井


TAIKO-LAB吉祥寺

下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス 曜日時間      レッスン    講師
SK21 月 17:10〜18:10 月3回/60分 高澤


◆大太鼓専科クラス◆

TAIKO-LAB青山
下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス 曜日 時間       レッスン   講師
586  月  13:30〜15:00  月1回/90分  花原(秀)
559  木  13:00〜14:30  月2回/90分  西片
512  金  19:00〜20:00  月3回/60分  中条・尾上
600  土  18:45〜20:15  月1回/90分  竹内


TAIKO-LAB秋葉原

下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス 曜日 時間       レッスン   講師
306  月  19:00〜20:30  月1回/90分  坂本
310  火  19:00〜20:30  月2回/90分  西片
368  水  12:45〜14:15  月2回/90分  西片
323  日  10:00〜12:00  月1回/120分  中条


◆エイサー専科クラス◆

TAIKO-LAB青山
下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス 曜日  時間       レッスン   講師
570   水  19:00〜21:00  月1回/120分  花原(京)
590   金  14:00〜16:00  月1回/120分  花原(京)
580   日  15:45〜17:45  月1回/120分  松木
576大太鼓 水  21:15〜22:15  月1回/60分  花原(京)
530入門    木  19:00〜21:00  月1回/120分  松木


TAIKO-LAB秋葉原

下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス 曜日 時間       レッスン   講師
379  土  13:40〜15:10  月2回/90分  坂本
378  日  14:30〜17:30  月1回/180分  花原(京)
336★ 月  12:30〜14:00  月3回/90分  花原(京)
★太鼓&エイサー


◆斜め打ち&盆太鼓専科クラス◆

TAIKO-LAB青山
下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス     曜日 時間      レッスン    講師
610 盆太鼓   月 14:00〜15:30  月1回/90分  高木
588 ビギナー  水 11:15〜12:45  月1回/90分  坂本
578 ビギナー  水 14:30〜16:00  月3回/90分  坂本
552 ビギナー  木 20:45〜22:15  月2回/90分  大川
553 曲打ち   木 20:45〜22:15  月1回/90分  大川
543 アドバンス 日 16:00〜18:00  月2回/120分  橋口


TAIKO-LAB秋葉原

下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス    曜日 時間      レッスン   講師
326 盆太鼓 水 14:45〜16:15 月2回/90分  石橋
370 盆太鼓 月 19:00〜21:00 月2回/120分 石橋


TAIKO-LAB吉祥寺

下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス       曜日 時間      レッスン     講師
SK93 斜め打ち 金  19:00〜20:20 月2回/80分  大川
SK91 盆太鼓  土  10:45〜12:45 月1回/120分 西森
SK92 盆太鼓  土  13:15〜15:15 月1回/120分 西森


TAIKO-LAB藤沢

下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス     曜日 時間      レッスン     講師
SF32 盆太鼓  火  16:50〜16:50  月3回/80分  大川


◆担ぎ桶太鼓専科クラス◆

TAIKO-LAB青山
下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス 曜日 時間       レッスン   講師
595  木  13:00〜14:30  月2回/90分  山田
594  木  20:30〜22:00  月2回/90分  松木
541  土  16:00〜18:00  月2回/120分  山田
581  日  15:15〜17:45  月1回/150分  井上


TAIKO-LAB秋葉原

下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス 曜日 時間     レッスン    講師
331  火  15:30〜17:30 月2回/120分  江上


◆その他の専科クラス◆

TAIKO-LAB青山
下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス       曜日 時間    レッスン  講師
562 九州の横打ち  金 14:00〜15:30 月1回/90分 松木
563 九州の横打ち  金 14:00〜15:30 月1回/90分 坂本
577 九州の横打ち  日 10:00〜11:30 月1回/90分 中条
579 締太鼓     金 14:00〜15:30 月1回/90分 古里
575 締太鼓     日 14:00〜15:30 月1回/90分 橋口
518 ファイテイング 金 20:45〜22:15 月2回/90分 古里・竹内
597 三線      日 10:00〜12:00 月1回/120分 Kiji
598 三線      日 12:30〜14:30 月1回/120分 Kiji
596 三味線     金 19:00〜20:30 月2回/90分 Kiji


TAIKO-LAB秋葉原

下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス     曜日 時間     レッスン   講師
381 締太鼓  月 14:30〜16:00 月2回/90分 花原(秀)
372 屋台囃子 土 12:10〜13:40 月1回/90分 小笠原

 

TAIKO-LAB吉祥寺
下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス      曜日時間       レッスン   講師
SK94 セット太鼓 金 19:00〜20:20 月1回/80分 大川


TAIKO-LAB藤沢

下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
クラス      曜日時間       レッスン    講師
SF31セット太鼓 火 19:00〜21:00 月1回/120分 真崎
SF34屋台ばやし 土 16:40〜18:10 月2回/90分 真崎


◆ワークショップ出演クラス◆

下線のあるクラスをクリックして動画スタート!
青山WS担ぎ桶WSクラス
秋葉原WS東京五輪音頭2020クラス
青山横打ちWS①
青山横打ちWS②
青山TAIKOダンスWSクラス
藤沢2点セットWSクラス
藤沢斜め打ちWSクラス

 

配信クラス
 

10月30日(土)配信一覧

10月31日(日)配信一覧

 
前回発表会のアーカイブ

前回発表会のアーカイブ公開中!

電子パンフレット

※今回は電子パンフレットの掲載はございません


ご視聴にあたって

<ご視聴手順>
①youtubeのTAIKO-LABチャンネルからご覧いただけます。
②ご家族やご友人にご覧いただきたい場合は下記のURLをメール等でシェアをしてください
[URL] https://www.taikolab.com/happyoukai/

★ご注意点★
・アーカイブ公開について現在調整中です。
・ご出演された会員の皆様へは別途閲覧についてのご案内を予定しております。
・映像の権利は全て株式会社太鼓センター/TAIKO-LABに帰属いたします。
・許可のない転載等はご遠慮ください。