TAIKO-LAB青山

TAIKO-LAB秋葉原はコチラ

★タイトルをタップしてお申し込みください

お申し込みについて

20代/30代限定
和太鼓でインスタ映え間違いなし!
日時 10/23(金)19:30~20:30
時間数 60分
料金 3,300円
リーダー 本間 えりか
持ち物 長胴バチ
横打ち(やぐら)
井上智彦作曲「ブシドーブレード」
日時 10/24(土)16:00~18:00
時間数 120分
料金 6,600円
講師 井上 智彦
持ち物 長胴バチ
TAIKO with MUSIC【未経験歓迎】
とにかく楽しく!
音楽に合わせて和太鼓を打とう♪
日時 10/24(土)14:00~14:45
時間数 45分
料金 3,300円
リーダー 真鈴
持ち物 長胴バチ
【打法特訓】祐一郎に習う
憧れの大太鼓!一度打ってみませんか?
日時 10/26(月)13:00~14:00
時間数 60分
料金 3,300円
講師 古里 祐一郎
持ち物 大太鼓バチ
【打法特訓】低い横打ちに挑戦!
横打ちの基本を教えます!
日時 10/27(火)19:00~20:30
時間数 90分
料金 5,500円
講師 菅原 瑠里
持ち物 MIYABIバチor長胴バチ
TAIKOビクス【未経験歓迎】
和太鼓の基礎をふんだんに取り入れたフィットネス
日時 10/28(水)10:30~11:30
時間数 60分
料金 3,300円
インストラクター 染谷 成美
持ち物 長胴バチ
TAIKO with MUSIC
めっちゃ楽しく音楽に合わせて和太鼓を打とう♪
日時 10/28(水)19:15~20:00
時間数 45分
料金 3,300円
リーダー 菜奈
持ち物 長胴バチ
和太鼓で朝活【誰でもOK】
目覚めの太鼓で素晴らしい1日を。音楽にのせて!
日時 10/29(木)07:30~08:15
時間数 45分
料金 2,200円
講師 田宮 広野
持ち物 長胴バチ
音楽の時間です♪
楽譜・音符・拍子…音楽の色々教えます。
日時 10/30(金)19:00~20:30
時間数 90分
料金 5,500円
講師 西片 翠敬
持ち物 長胴バチと締バチorセットバチ
和太鼓で朝活!【誰でもOK】
有意義な週末が和太鼓で始まる…!
日時 10/31(土)08:00~09:00
時間数 60分
料金 2,200円
講師 石田 憲二郎
持ち物 長胴バチ
TAIKOビクス【初めての人歓迎】
ファンクショナルトレーニング
日時 10/31(土)18:00~18:45
時間数 45分
料金 3,300円
インストラクター 島田 貴裕
持ち物 長胴バチ

表示価格は全て税込です。

TAIKO-LAB秋葉原

TAIKO-LAB青山はコチラ

★タイトルをタップしてお申し込みください

お申し込みについて

ストレス発散【初心者歓迎】
和太鼓ならでは!スッキリ若返り!
日時 10/22(木)10:00~10:45
時間数 45分
料金 3,300円
講師 篠原伍慧
持ち物 長胴バチ
【打法習得】大太鼓
基礎から学ぶ
日時 10/23(金)18:10~19:40
時間数 90分
料金 5,500円
講師 田宮広野
持ち物 大太鼓バチ
和太鼓で朝活!【誰でもOK】
~朝時間にリフレッシュTIME~
日時 10/25(日)8:30~9:15
時間数 45分
料金 2,200円
講師 花原 秀正
持ち物 長胴バチ
【打法特訓】京正に習う
~アクセント打ち編~
日時 10/26(月)14:30~16:00
時間数 90分
料金 5,500円
講師 花原 京正
持ち物 長胴バチ
和太鼓サーキットトレーニング
~長胴・締太鼓・斜め打ち~
日時 10/26(月)19:00~21:00
時間数 120分
料金 6,600円
講師 坂本 富美佳
持ち物 長胴バチ&締バチ
【打法特訓】横打ち
~三宅太鼓スタイルで全身を使おう~
日時 10/27(火)10:00~11:30
時間数 90分
料金 5,500円
講師 松木 里夏
持ち物 長胴バチorMIYABIバチ
和太鼓で運動不足解消
~お仕事帰りに汗をかこう!~
日時 10/28(水)18:00~18:45
時間数 45分
料金 3,300円
講師 古里祐一郎
持ち物 長胴バチ
和太鼓で脳を活性化
~響きと動きに体が目覚める!反応する!〜
日時 10/30(金)9:00~9:45
時間数 45分
料金 3,300円
講師 高木啓輔
持ち物 長胴バチ
【打法習得】セット太鼓の極み
~締・長胴2点セット~
日時 10/30(金)11:00~12:30
時間数 90分
料金 5,500円
講師 高木啓輔
持ち物 セット太鼓バチ
大太鼓&低音
~Gazelleのフレーズを使って~
日時 10/31(土) 10:00~13:00
時間数 180分
料金 7,700円
講師 江上 瑠羽
持ち物 大太鼓バチorMIYABIバチ
音源に合わせて打っていこう!
~やぐら打ち編~
日時 10/31(土) 13:30~15:00
時間数 90分
料金 5,500円
講師 田宮 広野
持ち物 長胴バチ

表示価格は全て税込です。

 

お申込みについて

<受講料のお支払いについて>
・受講料のお支払いは、レッスン日にフロントにて現金かクレジットカードでお願い致します。
・満了したポイントカードをご利用の場合は受講料のお支払時に必ずお持ち下さい。ポイントカードがない場合は割引が適応されませんので、予めご了承下さい。(ポイントカード割引対象講座のみ)

<キャンセルポリシー>
お申込み日より8日間はキャンセル料は発生いたしません。
以降お取消の場合とお申込みから開催までの期間が8日を満たない場合は受講料の50%をキャンセル料 として申し受け、当日のお取消し/無断欠席は100%のキャンセル料を申し受けます。
キャンセルのご連絡はお電話で承ります。

体験申込はこちら