■レギュラーレッスン
入会して定期レッスンを楽しむクラスです

スタンダード 専科
アドバンス  マスター
親子・小学生・中高生
上級 ハッピー 
健康和太鼓

■連続ワークショップ
期間限定型のクラスです

■1DAY和太鼓
入会金不要の都度利用できるクラスです

■チーム

■レギュラーレッスン

スタンダードクラス 2022年09月

No.時間9月レッスン講師
30310:00-11:305・12・10/3渡邊
32919:00-20:3019・26秀正
30913:00-14:308/30・20竹内
32418:45-20:156(8月分)・13・27江上
35910:30-12:001・15西森
35212:15-13:451・8・15石橋
33518:30-19:301・15・22篠原
34211:00-12:302・9・16・30(10月分)古川
37713:00-14:309・16・30横尾
35610:40-12:1010・24坂本
34115:05-16:353・17石橋
36710:00-11:304・18森住
35012:10-13:4011・25松木

アドバンスクラス 2022年09月

No.時間9月レッスン講師
34911:40-13:1012・26・10/3花原
32115:00-16:305(11:45-13:15)・12・10/3坂本
32820:40-22:1019・26秀正
33010:00-11:306・13・20横尾
30113:00-15:006(8月分)・13・27江上
34620:20-22:206・13江上
35810:30-12:007・21坂本
30214:15-15:4514・21・28高木
31919:00-21:0014・28石橋
33414:00-15:308・15・※22→10/6佐藤
35520:40-22:102・16・30(10月分)篠原
33912:20-13:5010・24石橋
31216:40-18:103・17中条
34318:00-20:0010・24坂本
36010:00-12:0011・25松木
37115:30-17:304・※18→※23→19(月祝)(12:00-14:30※7/3分)西森

マスタークラス 2022年09月

No.時間9月レッスン講師
33820:40-22:2020・27秀正
30810:15-12:1514・28高木
31418:45-20:157・21・28西片
30520:40-22:207・21江上
31119:40-21:408・29西片
36210:00-12:003・17中条

上級クラス 2022年09月

No.時間9月レッスン講師
37518:20-20:503・17中条

専科クラス 2022年09月

クラスNo.時間9月レッスン講師
大太鼓30619:00-20:305坂本
31019:00-20:308/30・20西片
36812:30-14:007・21西片
32311:40-13:404中条
ミドル大太鼓36615:30-17:008/30・20竹内
締太鼓38115:00-16:3019・26秀正
盆太鼓32616:00-17:3014・28石橋
37019:00-21:009・23石橋
ミドル盆太鼓33712:30-14:0014・28石橋
担ぎ桶33115:30-17:306(8月分)・13・27江上
エイサー33613:20-14:505(8月分/13:20-14:50)・12・26・10/3花原
37914:00-15:3010・24坂本
37815:30-17:3011花原
屋台囃子37212:20-13:503小笠原
打法習得39011:30-13:3022(7/28変更分)・29古里

親子・小学生・中高生クラス 2022年09月

クラスNo.時間9月レッスン講師
親子3189:30-10:3010・24森住
36313:50-14:5011・18森住
小学生33317:00-18:001・15篠原
34516:40-17:4010・24森住
中高生31619:00-20:302・16・30(10月分)篠原

ハッピークラス 2022年09月

No.時間9月レッスン講師
32014:00-15:003・17友野/石井

秋葉原健康和太鼓クラス 2022年09月

No.時間9月レッスン講師
90111:45-12:4513・27宮島
9039:45-10:452・16・30(10月分)山本

連続ワークショップ 2022年09月秋葉原

WS時間9月レッスン 
斜め基礎打ちWS10:00-12:008西森
屋台囃子12:20-13:5017小笠原
楽曲習得
「DESIRE-情熱-」
11:40-13:4018石橋
楽曲習得
「忘れられた手記」
日祝17:45-19:454・23(※12:30-14:30)西片
チーム浅草17:45-19:4511・25(※15:30-17:30)佐藤
千葉踊り18:00-19:3025石橋
セット連続WS
「籠城」
19:40-21:4015篠原

■1DAY和太鼓

1DAY和太鼓専用ページで見る

体験申込はこちら