■レギュラーレッスン
入会して定期レッスンを楽しむクラス
スタンダード   専科
アドバンス  親子・小学生・中高生
マスター   ファイティング
上級  三味線・三線クラス
International

※ビギナークラスは「スタンダードクラス」に名称変更しました

■連続ワークショップ
期間限定型のクラスです

■1DAY和太鼓
入会金不要の都度利用できるクラス

■TAIKOビクス

■チーム

青山スタンダードクラス【月3回/90分】2022年05月

ビギナークラスは「スタンダードクラス」に名称変更しました
No.時間5月レッスン日講師
56714:00-15:309・23・30篠原
53113:00-14:3010・24・31京正
53719:00-20:30※10→24・17・31長田
56610:30-12:0011・18・25交代制
54515:00-16:3011・18・25篠原
52419:00-20:3011・18・25竹内
53510:00-11:3012・19・26篠原
5469:45-11:1513・20・6/3西田
51613:00-14:306・13・27尾上

青山スタンダードクラス【月2回/120分】2022年05月

ビギナークラスは「スタンダードクラス」に名称変更しました
No.時間5月レッスン日講師
55420:00-22:0017・6/7島田
55510:15-12:1514・※21(代行:松木)古里
51414:00-16:007・28京正
56010:15-12:151・15古里
52013:00-15:0015・29島田

青山スタンダード・ライトクラス【月2回/90分】2022年05月

No.時間5月レッスン日講師
58512:45-14:1516・30高木
54919:00-20:309・23島田

青山アドバンスクラス【月3回/90分】2022年05月

No.時間5月レッスン日講師
50111:00-12:309・16・23秀正
55119:00-20:309・16・23橋口
57320:40-22:109・23・30長田
53810:30-12:0010・17・31尾上
53311:00-12:3010・24・31古里
56814:30-16:0010・17・31尾上
50318:45-20:1510・24・31京正
50913:00-14:3011・18・25篠原
50619:15-20:4511・18・25野村
50720:40-22:1011・18・25竹内
50010:45-12:1512・26・6/2秀正
50519:00-20:3012・19・6/2大川
51115:30-17:006・13・20秀正
52916:00-17:306(染谷)・13(中条・染谷)・27(中条・染谷)中条・染谷

青山アドバンスクラス【月2回/120分】2022年05月

No.時間5月レッスン日講師
56120:00-22:0010・31西片
54010:00-12:007・28京正
56514:00-16:0014・21(代行:尾上)古里
55715:45-17:457(※2月休講分)・21・28西片
54210:30-12:308・22井上
52813:00-15:001・15古里
51913:30-15:308・29長田

青山マスタークラス 2022年05月

No.時間5月レッスン日講師
56414:30-16:009・16・23西片
55013:30-15:0010・24・31古里
52320:30-22:0010・24・31京正
50420:40-22:10※10→24・17・31長田
52714:45-16:1512・19・26橋口
53220:10-22:1012・19橋口
53620:30-22:006(染谷)・13(中条・染谷)・27(中条・染谷)中条・染谷
53412:30-14:307・14山田
51515:45-17:4514・28長田
50816:15-18:157・28京正
53916:15-18:1514・※21→6/11(土)13:00-15:00古里
56918:00-20:0021・28西片

青山上級クラス 2022年05月

No.時間5月レッスン日講師
57119:15-21:3016・30山田
57220:40-22:109・16・23橋口
58919:45-22:006・20長田
51712:30-14:457(※2月休講分)・21・28西片

青山専科クラス 2022年05月

打法No.時間5月レッスン日講師
大太鼓58612:45-14:1516花原(秀)
55913:00-14:3019・26西片
52619:00-20:0019・・★26(担ぎ桶と合同19:00-21:00)橋口
51219:00-20:006(尾上)・13(中条・尾上)・27(中条・尾上)中条・尾上
57420:30-22:006尾上
60018:45-20:157竹内
締太鼓57914:00-15:3013古里
58710:15-12:157山田
57514:00-15:301(※2月休講分)・22橋口
九州の横打ち56214:00-15:006・27
松木
56320:30-22:0013坂本
九州の横打ちアドバンス57710:00-11:3029中条
エイサー入門53019:00-21:0026松木
エイサー57019:00-20:3011・6/1花原(京)
59014:00-15:306・27
58015:45-17:4515松木
エイサー大太鼓57620:40-22:1011花原(京)
同一楽曲~担ぎ桶60115:15-16:4510花原(京)
同一楽曲~セット60215:15-16:4524尾上
同一楽曲~大太鼓60315:15-16:4531古里
担ぎ桶59513:00-14:3012・26山田
52519:00-20:0012・★26(大太鼓と合同19:00-21:00)橋口
58115:15-17:4522井上
担ぎ桶アドバンス54110:15-12:1514山田
盆太鼓61014:30-16:002(※4月分・14:00-15:30)・16・30・6/6高木
斜め打ちビギナー58810:30-12:0018坂本
57814:30-16:0011・18・25
55220:40-22:1012・6/2大川
斜め曲打ち55320:40-22:1019大川
斜め打ちアドバンス54316:00-18:001・22橋口

青山親子・小学生・中高生・ユース 2022年05月

クラスNo.時間5月レッスン日講師
親子52110:00-11:001・※22→6/12篠原
小学生52214:45-15:457・※21(代行:松木)竹内
58411:15-12:151・※22→6/12篠原
中高生54717:15-18:4511・※18→5/28(土)18:30-20:00・25竹内
ユース59320:10-22:1023竹内

青山スペシャルクラス 2022年05月

クラスNo.時間5月レッスン日講師
ファイティングウーマン59119:00-21:0012尾上
ファイティングマン51820:40-22:1013(古里)・27(竹内)古里・竹内

青山三味線・三線クラス 2022年05月

クラスコード時間5月レッスン日講師
三味線59619:00-20:3013・27KIJI
三線ビギナー59710:00-12:008KIJI
三線アドバンス59812:30-14:308KIJI

International Class May2022

ClassDayTimeMayIT
605Thursday10:00-11:3012・19Ayana Onoue
606Friday9:15-10:456・20・27Takahiro Shimada

青山連続WS 2022年05月

打法時間5月レッスン日講師
アンサンブル16:30-18:3023橋口
斜め打ち曲習得16:30-18:3016高木
担ぎ桶19:00-21:3018山田
海闊19:00-21:3025長田
曲習得14:45-16:4519・26西片
TAIKOダンス9:00-11:008水戸
横打ち16:15-18:158長田

■1DAY和太鼓

1DAY和太鼓専用ページで見る

体験申込はこちら