■レギュラーレッスン
入会して定期レッスンを楽しむクラス
スタンダード 専科
アドバンス  親子・小学生・中高生
マスター   ファイティング
上級 三味線・三線
International

※ビギナークラスは「スタンダードクラス」に名称変更しました

■連続ワークショップ
期間限定型のクラスです

■1DAY和太鼓
入会金不要の都度利用できるクラス

■TAIKOビクス

■チーム

青山スタンダードクラス【月3回/90分】2022年06月

ビギナークラスは「スタンダードクラス」に名称変更しました
No.時間6月レッスン日講師
56714:00-15:3013・20・27篠原
53113:00-14:307・21・28花原(京)
53719:00-20:3021・28・7/5長田
56610:30-12:008・15・29交代制
54515:00-16:308・15・29篠原
52419:00-20:308・22・29竹内
53510:00-11:309・16・23篠原
5469:45-11:153(5月分)・17・24・7/1西田
51613:00-14:303・10・17尾上

青山スタンダードクラス【月2回/120分】2022年06月

ビギナークラスは「スタンダードクラス」に名称変更しました
No.時間6月レッスン日講師
55420:00-22:007(5月分)・21・7/12島田
55510:15-12:1518・25古里
51414:00-16:004・11京正
56010:15-12:1512・19古里
52013:00-15:0012・26島田

青山スタンダード・ライトクラス【月2回/90分】2022年06月

ビギナークラスは「スタンダードクラス」に名称変更しました
No.時間6月レッスン日講師
58512:45-14:1520・27高木
54919:00-20:3020・27島田

青山アドバンスクラス【月3回/90分】2022年06月

No.時間6月レッスン日講師
50111:00-12:3013・20・27秀正
55119:00-20:306・13・27橋口
57320:40-22:1020・27・7/4長田
53810:30-12:007・14・28尾上
53311:00-12:3014・21・28古里
56814:30-16:007・14・28尾上
50318:45-20:157・21・28京正
50913:00-14:301・15・29篠原
50619:15-20:451・15・22野村
50720:40-22:108・22・29竹内
50010:45-12:159・23・30秀正
50519:00-20:3016・23・30大川
51115:30-17:003・17・24秀正
52916:00-17:303(中条・染谷)・10(染谷)・17(中条・染谷)中条・染谷

青山アドバンスクラス【月2回/120分】2022年06月

No.時間6月レッスン日講師
56120:00-22:007・28西片
54010:00-12:004・11京正
56514:00-16:0018・25
古里
55715:45-17:4518・25西片
54210:30-12:305・19・26(4月分)井上
52813:00-15:0012・19古里
51913:30-15:3019・26長田

青山マスタークラス 2022年06月

No.時間6月レッスン日講師
56414:30-16:006・20・27西片
55013:30-15:0014・21・28古里
52320:30-22:007・21・28京正
50420:40-22:1021・28・7/5長田
52714:45-16:152・9(7月変更分)・16・23橋口
53220:10-22:102・16・30(7月変更分)橋口
53620:30-22:003(中条・染谷)・10(染谷)・17(中条・染谷)中条・染谷
53412:30-14:3018・7/2山田
51515:45-17:454・11長田
50816:15-18:154・11京正
53916:15-18:1511(土)13:00-15:00(5月分)・18・25古里
56918:00-20:0018・25西片

青山上級クラス 2022年06月

No.時間6月レッスン日講師
57119:15-21:306・27山田
57220:40-22:106・13・27橋口
58919:45-22:003・24長田
51712:30-14:4518・25西片

青山専科クラス 2022年06月

打法No.時間6月レッスン日講師
大太鼓58612:45-14:1520花原(秀)
55913:00-14:309・30西片
52619:00-20:00
★19:00-21:00
16・★23(担ぎ桶と合同19:00-21:00)・30(7月変更分)橋口
51219:00-20:003(中条・尾上)・10(尾上)・17(中条・尾上)中条・尾上
57420:30-22:003尾上
60018:45-20:1511竹内
締太鼓57914:00-15:3010古里
58710:15-12:1518山田
57514:00-15:305橋口
九州の横打ち56214:00-15:0010・24
松木
56320:30-22:0010坂本
九州の横打ちアドバンス57710:00-11:3019中条
エイサー入門53019:00-21:009松木
エイサー57019:00-20:3015・22花原(京)
59014:00-15:303・24花原(京)
58015:45-17:4512松木
エイサー大太鼓57620:40-22:1015花原(京)
同一楽曲~担ぎ桶60115:15-16:457花原(京)
同一楽曲~セット60215:15-16:4521尾上
同一楽曲~大太鼓60315:15-16:4528古里
担ぎ桶59513:00-14:309・30山田
52519:00-20:002・★23(大太鼓と合同19:00-21:00)橋口
58115:15-17:4519井上
担ぎ桶アドバンス54110:15-12:157/2山田
盆太鼓61014:30-16:0013・20・27高木
斜め打ちビギナー58810:30-12:0015坂本
57814:30-16:001・15・22坂本
55220:40-22:1016・30大川
斜め曲打ち55320:40-22:1023大川
斜め打ちアドバンス54316:00-18:005・26橋口

青山親子・小学生・中高生・ユース 2022年06月

クラスNo.時間6月レッスン日講師
親子52110:00-11:005・12(5月分)・26篠原
小学生52214:45-15:4511・25竹内
58411:15-12:155・12(5月分)・26篠原
中高生54717:15-18:458・22・29竹内
ユース59320:10-22:1020竹内

青山スペシャルクラス 2022年06月

クラスNo.時間6月レッスン日講師
ファイティングウーマン59119:00-21:009尾上
ファイティングマン51820:40-22:1010(古里)・24(竹内)古里・竹内

青山三味線・三線クラス 2022年06月

クラスコード時間6月レッスン日講師
三味線59619:00-20:3010・24KIJI
三線ビギナー59710:00-12:005KIJI
三線アドバンス59812:30-14:305KIJI

International Class June2022

ClassDayTimeJuneIT
605Thursday10:00-11:302・16Ayana Onoue
606Friday9:15-10:453・10Takahiro Shimada

青山連続WS 2022年06月

打法時間6月レッスン日講師
アンサンブル16:30-18:3027橋口
斜め打ち曲習得16:30-18:3020高木
担ぎ桶19:00-21:308山田
海闊19:00-21:3029長田
曲習得14:45-16:459・30西片
TAIKOダンス9:00-11:0012水戸
横打ち16:15-18:1519長田
体験申込はこちら