■レギュラーレッスン
入会して定期レッスンを楽しむクラス
スタンダード   専科
アドバンス  親子・小学生・中高生
マスター   ファイティング
上級     三味線・三線クラス 
International 

※ビギナークラスは「スタンダードクラス」に名称変更しました

■連続ワークショップ
期間限定型のクラスです

■1DAY和太鼓
入会金不要の都度利用できるクラス

■TAIKOビクス

■チーム

青山スタンダードクラス【月3回/90分】2022年07月

ビギナークラスは「スタンダードクラス」に名称変更しました
No.時間7月レッスン講師
56714:00-15:304・11・25篠原
53113:00-14:305・19・26京正
53719:00-20:305(6月分)・12・19・26長田
56610:30-12:006・13・27古里/尾上/篠原
54515:00-16:306・13・27古里/尾上/篠原
52419:00-20:306・20・27竹内
53510:00-11:307・14・28篠原
54610:30-12:001(6月分)・8・22・29西田
51613:00-14:301・15・22尾上

青山スタンダードクラス【月2回/120分】2022年07月

ビギナークラスは「スタンダードクラス」に名称変更しました
No.時間7月レッスン講師
55420:00-22:0012・19島田
55510:15-12:159・23古里
51414:00-16:009・30京正
56010:15-12:153・24・31(8月分)古里
52013:00-15:0017・24島田

青山スタンダード・ライトクラス【月2回/90分】2022年07月

ビギナークラスは「スタンダードクラス」に名称変更しました
No.時間7月レッスン講師
58512:45-14:1511・25高木
54919:00-20:3011・25島田

青山アドバンスクラス【月3回/90分】2022年07月

No.時間7月レッスン講師
50111:00-12:304・11・※25→8/1秀正
55119:00-20:304・11・※25→8/1橋口
57320:40-22:103(6月分)・11・18・25長田
53810:30-12:005・12・26尾上
53311:00-12:3012・19・26古里
56814:30-16:005・12・26尾上
50318:45-20:155・19・26京正
50913:00-14:3013・20・27篠原
50619:15-20:4513・20・27野村
50720:40-22:106・20・27竹内
50010:45-12:157・21・28秀正
50519:00-20:3014・21・28大川
51115:30-17:008・15・29秀正
52916:00-17:301・15・22中条・染谷

青山アドバンスクラス【月2回/120分】2022年07月

No.時間7月レッスン講師
56120:00-22:005・12西片
54010:00-12:009・30京正
56514:00-16:009・23古里
55715:45-17:4516・30西片
54210:30-12:303・17井上
52813:00-15:003・24・31(8月分)古里
51913:30-15:3010・31長田

青山マスタークラス 2022年07月

No.時間7月レッスン講師
56414:30-16:0011・18・25西片
55013:30-15:0012・19・26古里
52320:30-22:005・19・26京正
50420:40-22:105(6月分)・12・19・26長田
52714:45-16:157・※21→6/9・※28→9/8橋口
53220:10-22:107・※21→6/30橋口
53620:30-22:001・15・22中条・染谷
53412:30-14:302(6月分)・16・30山田
51515:45-17:452・23長田
50816:15-18:159・30京正
53916:15-18:159・※23→8/13(10:00~12:00)古里
56918:00-20:0016・30西片

青山上級クラス 2022年07月

No.時間7月レッスン講師
57119:15-21:304・11山田
57220:40-22:104・11・※25→8/1橋口
58919:45-22:008・29長田
51712:30-14:4516・30西片

青山専科クラス 2022年07月

打法No.時間7月レッスン講師
大太鼓58612:45-14:1511秀正
55913:00-14:3014・21西片
52619:00-20:00当月レッスンなし
※21→6/30・※28→9/8(担ぎ桶と合同19:00-21:00)
橋口
51219:00-20:001・15・22中条・尾上
57420:30-22:001尾上
60018:45-20:159竹内
締太鼓57914:00-15:308古里
58710:15-12:1516山田
57514:00-15:3017橋口
九州の横打ち56214:00-15:0015・22松木
56320:30-22:0015坂本
九州の横打ちアドバンス57710:00-11:3024中条
エイサー入門53019:00-21:007松木
エイサー57019:00-20:3013・27京正
59014:00-15:301・29京正
58015:45-17:4531※松木
エイサー大太鼓57620:40-22:1013京正
同一楽曲~担ぎ桶60115:15-16:4519京正
同一楽曲~セット60215:15-16:4519尾上
同一楽曲~大太鼓60315:15-16:4519古里
担ぎ桶59513:00-14:3014・28山田
52519:00-20:007・※28→9/8(大太鼓と合同19:00-21:00)橋口
58115:15-17:4517井上
担ぎ桶アドバンス54110:15-12:152(6月分)・30山田
盆太鼓61014:30-16:004・11・25高木
斜め打ちビギナー58810:30-12:0020坂本
57814:30-16:006・20・27坂本
55220:40-22:1014・28大川
斜め打ち曲打ち55320:40-22:1021大川
斜め打ちアドバンス54316:00-18:003・17橋口
※580エイサークラス7/24分が7/31に日程変更となりました
※525担ぎ桶・526大太鼓クラスの上記のとおり日程変更となりました

青山親子・小学生・中高生・ユース 2022年07月

クラスNo.時間7月レッスン講師
親子52110:00-11:0017・24篠原
小学生52214:45-15:459・23竹内
58411:15-12:1517・24篠原
中高生54717:15-18:456・20・27竹内
ユース59320:10-22:1025竹内

青山スペシャルクラス 2022年07月

クラスNo.時間7月レッスン講師
ファイティングウーマン59119:00-21:0014尾上
ファイティングマン51820:40-22:108・29古里・竹内

青山三味線・三線クラス 2022年07月

クラスNo.時間7月レッスン講師
三味線59619:00-20:308・29kiji
三線ビギナー59710:00-12:0010kiji
三線アドバンス59812:30-14:3010kiji

International Class July2022

Class
No.
DayTimeJULY
Lesson
IT
605Thu10:00-11:30No LecturesAYANA
606Fri9:15-10:45No LecturesSHIMADA

青山連続WS 2022年07月

No.時間7月レッスン講師
アンサンブル16:30-18:30※25→8/1橋口
斜め曲打ち16:30-18:3011高木
担ぎ桶19:00-21:306山田
海闊19:00-21:3020長田
曲習得14:45-16:4514・21西片
TAIKOダンス9:00-11:0010水戸
横打ち16:15-18:1510長田
体験申込はこちら