■レギュラーレッスン
入会して定期レッスンを楽しむクラス
スタンダード  専科
アドバンス マスター
上級 ファイティング
親子・小学生・中高生・ユース
三味線・三線クラス 
International 

■連続ワークショップ
期間限定型のクラスです

■1DAY和太鼓
入会金不要の都度利用できるクラス

■TAIKOビクス

■チーム

スタンダードクラス【月3回/90分】2022年12月

No.時間12月レッスン講師
56714:00-15:305・※12→19・26篠原
53113:00-14:3013・20・27京正
53719:00-20:306・20・27古里/尾上/篠原
56610:30-12:0014・21・28森住/尾上/篠原
54515:00-16:3014・21・28古里/尾上/篠原
52419:00-20:307・14・21竹内
53510:00-11:301・※15→2/2・22篠原
54610:30-12:009・※16→2/3・23篠原
51613:00-14:302・9・16尾上

スタンダードクラス【月2回/120分】2022年12月

No.時間12月レッスン講師
55420:00-22:0013・27島田
55510:15-12:153・17古里
51414:00-16:003・17京正
56010:15-12:154・18古里/尾上
52013:00-15:0011/27・11島田

スタンダード・ライトクラス【月2回/90分】2022年12月

No.時間12月レッスン講師
58512:45-14:155・19高木
54919:00-20:30※12→19・26篠原

アドバンスクラス【月3回/90分】2022年12月

No.時間12月レッスン講師
50111:00-12:305(時間変更12:15-13:45)19・26秀正
55119:00-20:305・12・26橋口
53810:30-12:006・20・27尾上
56814:30-16:006・20・27尾上
50318:45-20:1513・20・27京正
53310:30-12:007・14(※11:00-12:30)・28古里
50913:00-14:30※14→2/1・21・28篠原
50619:15-20:457・14・28野村
50720:40-22:107・14・21竹内
50010:45-12:151・15・22秀正
50519:00-20:301・8・22大川
51115:30-17:002・16・23秀正
52916:00-17:302・9・16中条・染谷

アドバンスクラス【月2回/120分】2022年12月

No.時間12月レッスン講師
56120:00-22:006・20西片
54010:00-12:003・17京正
56514:00-16:003・17古里
55715:45-17:453(11/26変更分/14:00-16:00)・
10・24
西片
54210:30-12:30※18→3・25井上
52813:00-15:004・18古里/尾上
51913:30-15:304(11月分)・11・25古里/竹内

マスタークラス 2022年12月

No.時間12月レッスン講師
56414:30-16:005・12・26西片
55013:30-15:006・13・20古里
52320:30-22:0013・20・27京正
50420:40-22:106・20・27古里
52714:45-16:151(11月分)・8・15・22橋口
53220:10-22:108・15橋口
53620:30-22:002・9・16中条・染谷
53412:30-14:3010・24山田
51015:45-17:4510・24川原崎/尾上
50816:15-18:153・17京正
53916:15-18:153・17古里
56918:00-20:0010・24西片

上級クラス 2022年12月

No.時間12月レッスン講師
57119:15-21:3012・19山田
57220:40-22:105・12・26橋口
58920:10-22:102古里
19:45-22:1516
51712:30-14:4510・24西片

専科クラス 2022年12月

 No.時間12月レッスン講師
大太鼓58612:45-14:1519秀正
55913:00-14:308・22西片
52619:00-20:0015橋口
51219:00-20:002・9・16中条・尾上
57420:30-22:009尾上
60018:45-20:1517竹内
締太鼓57914:00-15:309古里
58710:15-12:1510山田
57514:00-15:304橋口
九州の横打ち56214:00-15:002・16松木
56320:30-22:0023坂本
九州の横打ちアドバンス57710:00-11:304中条
エイサー入門53019:00-21:001松木
エイサー57019:00-20:3014・28京正
59014:00-15:302・23京正
58015:45-17:454松木
エイサー大太鼓57620:40-22:1014京正
同一楽曲~担ぎ桶60115:15-16:4513(11月分)・20京正
同一楽曲~セット60215:15-16:4513尾上
同一楽曲~大太鼓60315:15-16:456古里
桶太鼓59513:00-14:301・15山田
52519:00-20:008橋口
58115:15-17:4525井上
桶太鼓アドバンス54110:15-12:1524山田
盆太鼓61014:30-16:005・12・19高木
斜め打ちビギナー58810:30-12:0021坂本
57814:30-16:007・21・28坂本
55220:40-22:101・22大川
斜め打ち曲打ち55320:40-22:108大川
斜め打ちアドバンス54316:00-18:004・18橋口
合同525/52619:00-21:001(11月分)・22橋口

親子・小学生・中高生・ユース 2022年12月

 No.時間12月レッスン講師
親子52110:00-11:004・11篠原
小学生52214:45-15:4510・17竹内
58411:15-12:154・11篠原
中高生54717:15-18:457・14・21竹内
ユース59320:10-22:105竹内

ファイティングクラス 2022年12月

 No.時間12月レッスン講師
ファイティングウーマン59119:00-21:008尾上
ファイティングマン51820:40-22:109・23古里・竹内

三味線・三線クラス 2022年12月

 No.時間12月レッスン講師
三味線59619:00-20:309・23kiji
三線ビギナー59710:00-12:0018kiji
三線アドバンス59812:30-14:3018kiji

連続ワークショップ 2022年12月

 時間12月レッスン講師
アンサンブル16:30-18:305橋口
斜め曲打ち16:30-18:3012高木
曲習得14:45-16:458・22西片
TAIKOダンス9:00-11:0025水戸

International Class December2022

No.DOWTIMEDecIT
60510:00-11:001・※22→8(9:45-10:45)尾上
6069:15-10:452・9島田

■1DAY和太鼓

1DAY和太鼓専用ページで見る