■レギュラーレッスン

■連続ワークショップ

■TAIKOビクス

■チーム

スタンダードクラス【月3回/90分】2024年1月

No.時間1月レッスン講師
53111:00-12:309・23・30坂本/宮原
53719:00-20:309・16・30古里/尾上/篠原
56610:30-12:0017・24・31尾上/篠原/森住
54515:00-16:3017・24・31尾上/篠原/宮原
52419:00-20:3010・17・31京正/竹内/老
53510:00-11:3011・18・25篠原
54611:00-12:3012・19・26篠原
51613:00-14:305・12・26尾上

スタンダードクラス【月2回/120分】2024年1月

No.時間1月レッスン講師
55420:00-22:009・23森住
55510:15-12:1520・27古里
51414:00-16:006・20尾上
56010:00-12:007・21古里/尾上
52013:00-15:0021・※28→14篠原

スタンダードクラス【月2回/90分】2024年1月

No.時間1月レッスン講師
58512:45-14:1515・29西森

スタンダードクラス【月3回/60分】2024年1月

No.時間1月レッスン講師
54919:00-20:0015・22・29竹内/高木/篠原
50219:00-20:004・11・※18→25大川
55618:30-19:305・12・26坂本/松木/竹内

悠々自適スタンダードクラス【月3回/90分】2024年1月

No.時間1月レッスン講師
56713:00-14:3017・24・31染谷成

アドバンスクラス【月3回/90分】2024年1月

No.時間1月レッスン講師
50111:00-12:3015・22・29西森
53810:30-12:0012/12(13:00-14:30)・9・16(11月分)・23尾上
54412:15-13:4516・23・30佐藤
56814:00-15:3012/12(13:00-14:30)・9・16(11月分)・23尾上
50318:45-20:159・16・30京正
53310:30-12:0010・24・31古里
50913:00-14:3017・24・31篠原
50619:15-20:4517・24・31野村
50720:40-22:1010・17・24(12月分)・31竹内
50010:45-12:154・18・25福士
51115:45-17:155・19・26京正
52916:00-17:305・12・26中条/染谷

アドバンスクラス【月2回/120分】2024年1月

No.時間1月レッスン講師
56120:00-22:0016・30西片
54010:00-12:0013・27京正
56514:00-16:0020・27古里
55715:45-17:456・13西片
54210:30-12:3014・2/4井上
52813:00-15:007・21古里/尾上
51913:30-15:307・21古里/竹内

マスタークラス 2024年1月

No.時間1月レッスン講師
56414:30-16:0015・22・29西片
55119:00-20:3015・22・29橋口
55013:30-15:009・16・30古里
52320:30-22:009・16・30京正
50420:40-22:109・16・30古里
52714:45-16:154・11(12月分)・18・25橋口
53220:10-22:104・18橋口
53620:30-22:005・12・19(12月分)・26中条/染谷
51015:45-17:4513・27川原崎/京正
50813:30-15:3013・27京正
53916:15-18:1520・27古里
56918:00-20:006・13西片

上級クラス 2024年1月

No.時間1月レッスン講師
57220:40-22:1015・22・29橋口
58919:45-22:1512古里
20:10-22:1019
51712:30-14:456・13西片

大太鼓クラス 2024年1月

No.時間1月レッスン講師
58612:45-14:1522高木
55313:00-14:3010古里
55913:00-14:3011・25西片
52619:00-20:0011(12月分合同/19:00-21:00)・18・25(合同19:00-21:00)橋口
59211:40-12:4019松木
51219:00-20:005・12・26中条/尾上
57420:30-22:0026尾上
60018:45-20:1527竹内
58315:45-17:157尾上/竹内

専科クラス 2024年1月

打法No.時間1月レッスン講師
締太鼓57914:00-15:3019篠原
57514:00-15:3014橋口
九州の横打ち56214:00-15:005・19松木
56320:30-22:005坂本
九州の横打ちアドバンス57710:00-11:307中条
エイサー入門53019:00-21:0011松木
エイサー57019:00-20:3010・24京正
59014:00-15:305・19京正
58015:45-17:4521松木
エイサー大太鼓57620:40-22:1010(12月分)・24京正
同一楽曲~セット60215:15-16:4530尾上
同一楽曲~大太鼓60315:15-16:4516古里
桶太鼓59513:00-14:304・18福士
52519:00-20:004・11(12月分合同/19:00-21:00)・25(合同19:00-21:00)橋口
58115:15-17:4521井上
盆太鼓61014:30-16:0015・22・29高木
59418:00-19:3012染谷
横打ち57120:10-22:1015竹内
3点セット59720:10-22:1022高木
チャッパ&太鼓58217:00-18:3015篠原
笛&太鼓57316:30-18:006尾上
やぐら59916:30-18:0020尾上
斜め打ちビギナー58810:30-12:0017坂本
57814:40-16:1010・24・31坂本
斜め打ちアドバンス55220:10-21:404・11・※18→25大川
54316:00-18:0014・2/25橋口

ファイティング 2024年1月

No.時間1月レッスン講師
ファイティングウーマン59119:00-21:004尾上
ファイティングマン51820:40-22:105・26古里/竹内

TAIKOビクスSPクラス 2024年1月

クラス名No.時間1月レッスン講師
SP①桜日和 TAIKOビクス70411:40-13:404・18水戸
SP②Beat your heart TAIKOビクス70518:30-19:3010・17・24EBA
SP③Enjoyable TAIKOビクス70619:15-20:15※11→18・25AYANA
SP④曲を覚えるビクス70711:40-13:0015森住

親子・小学生・中高生・ユース 2024年1月

対象No.時間1月レッスン講師
親子52110:00-11:0021・※28→14篠原
小学生52214:45-15:456・27竹内
58411:15-12:1521・※28→14篠原
中高生54717:15-18:4517・22(593合同/20:10-21:40)・24(12月分)・31竹内
ユース59320:10-22:1022竹内

三味線・三線クラス 2024年1月

No.時間1月レッスン講師
59619:00-20:305・26kiji
59812:30-14:307kiji

International Class Jan 2024

No.時間1月レッスン講師
60510:00-11:0011・25尾上

連続ワークショップ 2024年1月

No.時間1月レッスン講師
アンサンブル80016:30-18:3015橋口
斜め曲打ち80116:30-18:3022高木
担ぎ桶80319:00-21:0031高木
楽曲習得80414:45-16:4511・25西片
楽曲習得80513:30-15:30※13→27(12:30-14:30)川原崎
TAIKOダンス8069:00-11:0014水戸
チーム浅草80715:45-17:4514・21佐藤