■レギュラーレッスン

■連続ワークショップ

■TAIKOビクス

■チーム

スタンダードクラス【月3回/90分】2024年4月

No.時間4月レッスン講師
53111:00-12:302・9・23宮原
53719:00-20:302・16・23森住
56610:30-12:003・10・17宮原/篠原/森住
54515:00-16:303・10・17尾上/宮原/篠原
52419:00-20:303・10・24京正/竹内/老
53510:00-11:304・18・25篠原
54611:00-12:305・19・26篠原

スタンダードクラス【月2回/120分】2024年4月

No.時間4月レッスン講師
55510:15-12:156・20古里
51413:00-15:0013・27尾上
56010:00-12:0014・28尾上
52013:00-15:007・21篠原

スタンダードクラス【月2回/90分】2024年4月

No.時間4月レッスン講師
58512:45-14:153/25・1・22(5月分)西森
55618:30-20:005・12坂本/松木

スタンダードクラス【月3回/60分】2024年4月

No.時間4月レッスン講師
54919:00-20:001・22・29竹内/高木/篠原
50219:00-20:004・18・25大川

悠々自適スタンダードクラス【月3回/90分】2024年4月

No.時間4月レッスン講師
56713:00-14:303・10・17染谷成

アドバンスクラス【月3回/90分】2024年4月

No.時間4月レッスン講師
50111:00-12:303/25・1・8・22(5月分)・※29→15(5月分)西森
53810:30-12:002・16・23尾上
54412:15-13:452・16・23佐藤
56814:00-15:302・16・23尾上
50318:45-20:152・16・23京正
53310:30-12:0010・17・24古里
50913:00-14:303・10・24篠原
50619:15-20:453・17・24野村
50720:40-22:103・10・17竹内
50010:45-12:154・11・25福士
51115:45-17:155・19・26京正
52916:00-17:3012・19・26中条/染谷

アドバンスクラス【月2回/120分】2024年4月

No.時間4月レッスン講師
54010:00-12:006・20京正
56514:00-16:006・20古里
55715:45-17:4513・27西片
54210:30-12:3014・28井上
52813:00-15:0014・28古里/尾上
51913:30-15:3021・28古里/竹内

マスタークラス 2024年4月

No.時間4月レッスン講師
56414:30-16:001・15・22西片
55119:00-20:301・15・29橋口
55013:30-15:002・16・23古里
52320:30-22:002・16・23京正
56120:00-22:009・23西片
50420:40-22:102・16・23古里
52714:45-16:154・18・25橋口
53220:10-22:104・18橋口
53620:30-22:0012・19・26中条/染谷
51015:45-17:456・20川原崎/京正
50813:30-15:306・20京正
53916:15-18:156・20古里
56918:00-20:0013・27西片

上級クラス 2024年4月

No.時間4月レッスン講師
57220:40-22:101・15・29橋口
58919:45-22:1512古里
20:10-22:1026
51712:30-14:4513・27西片

大太鼓クラス 2024年4月

No.時間4月レッスン講師
58612:45-14:151高木
55313:00-14:3010古里
55913:00-14:3011・25西片
52619:00-20:0018・25(合同19:00-21:00)橋口
51219:00-20:0012・19・26中条/尾上
57420:30-22:0019尾上
60018:45-20:1527竹内
58315:45-17:1521尾上/竹内

専科クラス 2024年4月

打法No.時間4月レッスン講師
締太鼓57914:00-15:305篠原
57514:00-15:307橋口
九州の横打ち56214:00-15:0012・19松木
56320:30-22:005坂本
九州の横打ちアドバンス57710:00-11:3021中条
エイサー入門53019:00-21:004松木
エイサー57019:00-20:3010・24京正
59014:00-15:305・26京正
58015:45-17:4528松木
エイサー大太鼓57620:40-22:10※24→10京正
同一楽曲~セット60215:45-17:1523尾上
同一楽曲~大太鼓60315:15-16:4516(15:45-17:15)古里
桶太鼓59513:00-14:304・25福士
52519:00-20:004・25(合同19:00-21:00)橋口
58115:15-17:4514井上
盆太鼓61014:30-16:001・8・15(2月分)・22高木
59418:00-19:3026染谷京
横打ち57120:10-22:1022竹内
3点セット59720:10-22:101・15(2月分)高木
チャッパ&太鼓58217:00-18:3029篠原
笛&太鼓57316:30-18:0013尾上
やぐら59916:30-18:0027尾上
斜め打ちビギナー58810:30-12:0024坂本
57814:40-16:103・17・24坂本
斜め打ちアドバンス55220:10-21:404・18・25大川
54316:00-18:007・28橋口
ドラム&和太鼓51612:45-13:4519篠原/荊尾

ファイティング 2024年4月

No.時間4月レッスン講師
ファイティングウーマン59119:00-21:0011尾上
ファイティングウーマンⅡ50520:00-22:003尾上
ファイティングマン51820:40-22:105・26竹内/森住

TAIKOビクスSPクラス 2024年4月

クラス名No.時間4月レッスン講師
SP①桜日和 TAIKOビクス70411:40-13:4011・25水戸
SP②Beat your heart TAIKOビクス70518:30-19:303・17・24(18:00-19:00)EBA
SP③Enjoyable TAIKOビクス70619:15-20:1511・25AYANA
SP④曲を覚えるビクス70711:40-13:0015森住

親子・小学生・中高生 2024年4月

対象No.時間4月レッスン講師
親子52110:00-11:007・21篠原
小学生52214:45-15:4513・27竹内
58411:15-12:157・21篠原
中高生54717:15-18:453・10・17竹内

三味線・三線クラス 2024年4月

No.時間4月レッスン講師
三味線59619:00-20:305・19kiji
三線59812:30-14:3021kiji

International Class Apr 2024

No.時間4月レッスン講師
60510:00-11:004・18・25尾上

連続ワークショップ 2024年4月

No.時間4月レッスン講師
アンサンブル80016:30-18:3015橋口
斜め曲打ち80116:30-18:301高木
担ぎ桶80319:00-21:008高木
楽曲習得80414:45-16:4511・25西片
楽曲習得80513:30-15:3020川原崎
TAIKOダンス8069:00-11:0021水戸
チーム浅草80715:45-17:457・21佐藤