■レギュラーレッスン

■連続ワークショップ

■TAIKOビクス

■チーム

スタンダードクラス【土日】

No.5月レッスン講師回数
555
10:15-
12:15
18・6/1古里月2回
120分
514
13:00-
15:00
11・25尾上
560
10:00-
12:00
19・26尾上
竹内
520
13:00-
15:00
12・26篠原

スタンダードクラス【平日夜】

No.5月レッスン講師回数
549
19:00-
20:00
13・20・27竹内
高木
篠原
月3回
60分
537
19:00-
20:30
7・21・28森住月3回
90分
524
19:00-
20:30
1・8・22花原
竹内
502
19:00-
20:00
2・9・23大川月3回
60分
556
18:30-
20:00
17・24坂本
松木
月2回
90分

スタンダードクラス【平日朝昼】

No.5月レッスン講師回数
585
12:45-
14:15
4/22・13西森月2回
90分
531
11:00-
12:30
7・21・28宮原月3回
90分
566
10:30-
12:00
1・8・22宮原
篠原
森住
545
15:00-
16:30
1・8・22尾上
宮原
篠原
535
10:00-
11:30
2・16・23篠原
546
11:00-
12:30
10・17・31篠原

悠々自適スタンダードクラス【月3回/90分】

No.時間5月レッスン講師
56713:00-14:301・15・29染谷成

アドバンスクラス【月3回/90分】

No.時間5月レッスン講師
50111:00-12:304/15・4/22・13西森
53810:30-12:007・14・28尾上
54412:15-13:457・14・28佐藤
56814:00-15:307・14・28尾上
50318:45-20:157・14・28京正
53310:30-12:001・15・22古里
50913:00-14:301・22・29篠原
50619:15-20:451・15・29野村
50720:40-22:108・22・29竹内
50010:45-12:152・9・23福士
51115:45-17:1510・17・31京正
52916:00-17:3010・17・31中条/染谷

アドバンスクラス【月2回/120分】

No.時間5月レッスン講師
54010:00-12:0018・6/1京正
56514:00-16:0018・6/1古里
55715:45-17:4511・25西片
54210:30-12:3019・26井上
52813:00-15:0019・26古里/尾上
51913:30-15:3026・6/2古里/竹内

マスタークラス

No.時間5月レッスン講師
56414:30-16:0013・20・27西片
55119:00-20:3013・20・6/3橋口
55013:30-15:007・21・6/4古里
52320:30-22:007・14・28京正
56120:00-22:0014・28西片
50420:40-22:107・14・28古里
52714:45-16:152・※16→9※23→30橋口
53220:10-22:102・※16→9橋口
53620:30-22:0010・17・31中条/染谷
51015:45-17:4518・6/1川原崎/京正
50813:30-15:3018・6/1京正
53916:15-18:1518・6/1古里
56918:00-20:0011・25西片

上級クラス

No.時間5月レッスン講師
57220:40-22:1013・20・6/3橋口
589a19:45-22:1517古里
589b20:10-22:1024古里
51712:30-14:4511・25西片

大太鼓クラス

No.時間5月レッスン講師
58612:45-14:1513高木
55313:00-14:3022古里
55913:00-14:309・23西片
52619:00-20:00※16→9※23(合同19:00-21:00)→26(日曜18:15-20:15)橋口
51219:00-20:0010・17・31中条/尾上
57420:30-22:0010尾上
60018:45-20:1518竹内
58315:45-17:1519尾上/竹内

専科クラス

打法No.時間5月レッスン講師
締太鼓57914:00-15:3017篠原
57514:00-15:3012橋口
九州の横打ち56214:00-15:0010・24松木
56320:30-22:0017坂本
九州の横打ちアドバンス57710:00-11:3019中条
エイサー入門53019:00-21:002松木
エイサー57019:00-20:308・22京正
59014:00-15:3017・31京正
58015:45-17:456/2松木
エイサー大太鼓57620:40-22:1022京正
同一楽曲~セット60215:45-17:157尾上
同一楽曲~大太鼓60315:15-16:4521(15:45-17:15)古里
桶太鼓59513:00-14:302・23福士
52519:00-20:002・※23(合同19:00-21:00)→26(日曜18:15-20:15)橋口
58115:15-17:4519井上
盆太鼓61014:30-16:0013・20・27高木
59418:00-19:3031染谷京
横打ち57120:10-22:1020竹内
3点セット59720:10-22:1013高木
チャッパ&太鼓58217:00-18:3027篠原
笛&太鼓57316:30-18:0011尾上
やぐら59916:30-18:0025尾上
斜め打ちビギナー58810:30-12:0029坂本
57814:40-16:101・22・29坂本
斜め打ちアドバンス55220:10-21:402・9・23大川
54316:00-18:0012・26橋口
ドラム&和太鼓51612:45-13:4517篠原/荊尾

ファイティング

No.時間5月レッスン講師
ファイティングウーマン59119:00-21:00※9→23尾上
ファイティングウーマンⅡ50520:00-22:001尾上
ファイティングマン51820:40-22:1010・24竹内/森住

TAIKOビクスSPクラス

クラス名No.時間5月レッスン講師
SP①桜日和 TAIKOビクス70411:40-13:409・30水戸
SP②Beat your heart TAIKOビクス70518:30-19:301・15・29EBA
SP③Enjoyable TAIKOビクス70619:15-20:159・23AYANA
SP④曲を覚えるビクス70711:40-13:0020森住

親子・小学生・中高生

対象No.時間5月レッスン講師
親子52110:00-11:0012・26篠原
小学生52214:45-15:4511・25竹内
58411:15-12:1512・26(15:15-16:15)篠原
中高生54717:15-18:458・22・29竹内

三味線・三線クラス

No.時間5月レッスン講師
三味線59619:00-20:3010・24kiji
三線59812:30-14:3019kiji

International Class May 2024

No.時間5月レッスン講師
60510:00-11:009・16・23・30尾上

連続ワークショップ

No.時間5月レッスン講師
アンサンブル80016:30-18:3013橋口
斜め曲打ち80116:30-18:3013高木
担ぎ桶80319:00-21:0020高木
楽曲習得80414:45-16:459・23西片
楽曲習得80513:30-15:3018川原崎
TAIKOダンス8069:00-11:0012水戸
チーム浅草80715:45-17:4512・19佐藤