■レギュラーレッスン

■連続ワークショップ

■TAIKOビクス

■チーム

スタンダードクラス【土日】

No.6月レッスン講師回数
555
10:15-
12:15
1(5月分)・15・22古里月2回
120分
560
10:00-
12:00
2・16尾上
竹内
520
13:00-
15:00
9(14:15-16:15)・30篠原

スタンダードクラス【平日夜】

No.6月レッスン講師時間
549
19:00-
20:00
3・10(7月分)・17・24竹内
高木
篠原
月3回
60分
537
19:00-
20:30
4・18・25森住月3回
90分
524
19:00-
20:30
5・12・26花原
竹内
502
19:00-
20:00
6・13・20大川月3回
60分
556
18:30-
20:00
7・21坂本
松木
月2回
90分

スタンダードクラス【平日朝昼】

No.6月レッスン講師回数
585
12:45-
14:15
10・17西森月2回
90分
531
11:00-
12:30
11・18・25宮原月3回
90分
566
10:30-
12:00
5・12・26宮原
篠原
森住
545
15:00-
16:30
5・12・26尾上
宮原
篠原
535
10:00-
11:30
6・13・27篠原
546
11:00-
12:30
7・21・28篠原

悠々自適スタンダードクラス【月3回/90分】

No.時間6月レッスン講師
56713:00-14:305・12・26染谷成

アドバンスクラス【月3回/90分】

No.時間6月レッスン講師
50111:00-12:3010・17・7/1西森
53810:30-12:004・18・25尾上
54412:15-13:454・18・25佐藤
56814:00-15:304・18・25尾上
50318:45-20:154・18・25京正
53310:30-12:005・12・19古里
50913:00-14:305・12・26篠原
50619:15-20:455・19・26野村
50720:40-22:105・12・26竹内
50010:45-12:156・13・27福士
51115:45-17:157・21・28京正
52916:00-17:307・21・28中条/染谷

アドバンスクラス【月2回/120分】

No.時間6月レッスン講師
54010:00-12:001(5月分)・15・22京正
56514:00-16:001(5月分)・15・22古里
55715:45-17:458・29西片
54210:30-12:302・30井上
52813:00-15:002・16古里/尾上
51913:30-15:302(5月分)・16・30古里/竹内

マスタークラス

No.時間6月レッスン講師
56414:30-16:003・17・24西片
55119:00-20:303(5月分)・10・17・24橋口
55013:30-15:004(5月分)・11・18・25古里
52320:30-22:004・18・25京正
56120:00-22:0011・25西片
50420:40-22:104・18・25古里
52714:45-16:156・13・27橋口
53220:10-22:106・13橋口
53620:30-22:007・21・28中条/染谷
51015:45-17:451(5月分)・15・22川原崎/京正
50813:30-15:301(5月分)・15・22京正
53916:15-18:151(5月分)・15・22古里
56918:00-20:008・29西片

上級クラス

No.時間6月レッスン講師
57220:40-22:103(5月分)・10・17・24橋口
58919:45-22:1514古里
20:10-22:1028
51712:30-14:458・29西片

大太鼓クラス

No.時間6月レッスン講師
58612:45-14:153高木
55313:00-14:3019古里
55913:00-14:306・20西片
52619:00-20:0013・27(合同19:00-21:00)橋口
51219:00-20:007・21・28中条/尾上
57420:30-22:007尾上
60018:45-20:158竹内
58315:45-17:1516尾上/竹内

専科クラス

打法No.時間6月レッスン講師
締太鼓57914:00-15:307篠原
57514:00-15:309橋口
九州の横打ち56214:00-15:007・21松木
56320:30-22:0021坂本
九州の横打ちアドバンス57710:00-11:309(18:15-19:45)中条
エイサー入門53019:00-21:006松木
エイサー57019:00-20:3012・19京正
59014:00-15:307・21京正
58015:45-17:452(5月分)・16松木
エイサー大太鼓57620:40-22:1019京正
同一楽曲~セット60215:45-17:154尾上
同一楽曲~大太鼓60315:15-16:4518古里
桶太鼓59513:00-14:306・27福士
52519:00-20:006・27(合同19:00-21:00)橋口
58115:15-17:452井上
盆太鼓61014:30-16:003・10・17高木
59418:00-19:3028染谷京
横打ち57120:10-22:1024竹内
3点セット59720:10-22:103高木
チャッパ&太鼓58217:00-18:3010(7月分)・17篠原
笛&太鼓57316:30-18:008尾上
やぐら59916:30-18:0029尾上
斜め打ちビギナー58810:30-12:0026坂本
57814:40-16:1012・19・26坂本
斜め打ちアドバンス55220:10-21:406・13・20大川
54316:00-18:009・23橋口
ドラム&和太鼓51612:45-13:4521篠原/荊尾

ファイティング

No.時間6月レッスン講師
ファイティングウーマン59119:00-21:0020尾上
ファイティングウーマンⅡ50520:00-22:005尾上
ファイティングマン51820:40-22:107・14竹内/森住

TAIKOビクスSPクラス

クラス名No.時間6月レッスン講師
SP①桜日和 TAIKOビクス70411:40-13:406・27水戸
SP②Beat your heart TAIKOビクス70518:30-19:305・19・26EBA
SP③Enjoyable TAIKOビクス70619:15-20:1520・27AYANA
SP④曲を覚えるビクス70711:40-13:0017森住

親子・小学生・中高生

対象No.時間6月レッスン講師
親子52110:00-11:009・30篠原
小学生52214:45-15:458・29竹内
58411:15-12:159・30篠原
中高生54717:15-18:455・12・26竹内

三味線・三線クラス

No.時間6月レッスン講師
三味線59619:00-20:307・14kiji
三線59812:30-14:309kiji

International Class Jun 2024

No.時間6月レッスン講師
60510:00-11:006・27尾上

連続ワークショップ

No.時間6月レッスン講師
アンサンブル80016:30-18:303橋口
斜め曲打ち80116:30-18:303高木
担ぎ桶80319:00-21:0017高木
楽曲習得80414:45-16:456・20西片
楽曲習得80513:30-15:3022川原崎
TAIKOダンス8069:00-11:002・23(7月分)水戸
チーム浅草80715:45-17:4523(13:45-15:45)・30佐藤