■レギュラーレッスン

■連続ワークショップ

■TAIKOビクス

■チーム

スタンダードクラス【土日】

No.7月レッスン講師回数
555
10:15-12:15
13・27古里月2回
120分
560
10:00-12:00
7・※28→14(9:30-11:30)尾上
竹内
520
13:00-15:00
14・21篠原

スタンダードクラス【平日夜】

No.7月レッスン講師回数
549
19:00-20:00
6/10・1・29竹内
高木
篠原
月3回
60分
537
19:00-20:30
2・16・23森住月3回
90分
524
19:00-20:30
3・17・24・31(8月分)花原
竹内
502
19:00-20:00
4・11・25大川月3回
60分
556
18:30-20:00
12・19坂本
松木
月2回
90分

スタンダードクラス【平日朝昼】

No.7月レッスン講師回数
585
12:45-14:15
8・22西森月2回
90分
531
11:00-12:30
2・9・23宮原月3回
90分
566
10:30-12:00
3・17・24宮原
篠原
森住
545
15:00-16:30
3・17・24・31(8月分)尾上
宮原
篠原
535
10:00-11:30
4・18・25篠原
546
11:00-12:30
5・19・26篠原

悠々自適スタンダードクラス【月3回/90分】

No.時間7月レッスン講師
56713:00-14:303・10(8月分)・17・31染谷成

アドバンスクラス【月3回/90分】

No.時間7月レッスン講師
50111:00-12:301(6月分)・8・22・29西森
53810:30-12:002・16・23尾上
54412:15-13:452・16・23佐藤
56814:00-15:302・16・23尾上
50318:45-20:15※2→9・16・23・30(8月分)京正
53310:30-12:003・10・17・31(8月分)古里
50913:00-14:303・17・24・31篠原
50619:15-20:453・17・24野村
50720:40-22:103・17・31竹内
50010:45-12:154・11・25福士
51115:45-17:155・19・26京正
52916:00-17:306/14・19・26中条/染谷

アドバンスクラス【月2回/120分】

No.時間7月レッスン講師
54010:00-12:0013・20京正
56514:00-16:0013・27古里
55715:45-17:4527・8/17西片
54210:30-12:3021・8/25井上
52813:00-15:007・28古里/尾上
51913:30-15:3014・28古里/竹内

マスタークラス

No.時間7月レッスン講師
56414:30-16:00※8→1・22・29西片
55119:00-20:301・22・29橋口
55013:30-15:002・16・23(14:00-15:30/8月分)・30古里
52320:30-22:002・16・23・30(8月分)京正
56120:00-22:009・23西片
50420:40-22:102・16・23古里
52714:45-16:154・18・25橋口
53220:10-22:104・18橋口
53620:30-22:006/14・19・26中条/染谷
51015:45-17:4513・20川原崎/京正
50813:30-15:3013・20京正
53916:15-18:1513・27古里
56918:00-20:0027・8/17(18:10-20:10)西片

上級クラス

No.時間7月レッスン講師
57220:40-22:101・22・29橋口
58919:45-22:1512古里
20:10-22:1019
51712:30-14:4527・8/17(12:20-14:35)西片

大太鼓クラス

No.時間7月レッスン講師
58612:45-14:151高木
55313:00-14:3017古里
55913:00-14:30※11→4・25西片
52619:00-20:0018・25(合同19:00-21:00)橋口
51219:00-20:0019・26・8/2中条/尾上
57420:30-22:0026尾上
60018:45-20:1520竹内
58315:45-17:157尾上/竹内

専科クラス

打法No.時間7月レッスン講師
締太鼓57914:00-15:305篠原
57514:00-15:3014橋口
九州の横打ち56214:00-15:0012・19松木
56320:30-22:0012坂本
九州の横打ちアドバンス57710:00-11:307(17:30-19:00)中条
エイサー入門53019:00-21:004松木
エイサー57019:00-20:3010・24・31(8月分)京正
59014:00-15:305・19京正
58015:45-17:4521松木
エイサー大太鼓57620:40-22:1024京正
同一楽曲~セット60215:45-17:152尾上
同一楽曲~大太鼓60315:15-16:4516古里
担ぎ桶59513:00-14:304・25福士
52519:00-20:004・25(合同19:00-21:00)橋口
58115:15-17:458/4井上
盆太鼓61014:30-16:001・8・29高木
59418:00-19:3019染谷京
横打ち57120:10-22:1029竹内
3点セット59720:10-22:101高木
チャッパ&太鼓58217:00-18:306/10篠原
笛&太鼓57316:30-18:0013尾上
やぐら59916:30-18:008/3尾上
斜め打ちビギナー58810:30-12:0024坂本
57814:40-16:103・17・24坂本
斜め打ちアドバンス55220:10-21:404・11・25大川
54316:00-18:0014・21橋口
ドラム&和太鼓51612:45-13:4519篠原/荊尾

ファイティング

No.時間7月レッスン講師
ファイティングウーマン59119:00-21:0011尾上
ファイティングウーマンⅡ50520:00-22:003・31(8月分)尾上
ファイティングマン51820:40-22:1012・26竹内/森住

TAIKOビクスSPクラス

クラス名No.時間7月レッスン講師
SP①桜日和 TAIKOビクス70411:40-13:4011・25水戸
SP②Beat your heart TAIKOビクス70518:30-19:303・17・31EBA
SP③Enjoyable TAIKOビクス70619:15-20:1518・25AYANA
SP④曲を覚えるビクス70711:40-13:0022森住

親子・小学生・中高生

対象No.時間7月レッスン講師
親子52110:00-11:0014・21篠原
小学生52214:45-15:4527・※8/3→8/10竹内
58411:15-12:1514・21篠原
中高生54717:15-18:453・17・31竹内

三味線・三線クラス

No.時間7月レッスン講師
三味線59619:00-20:3012・26kiji
三線59812:30-14:307kiji

連続ワークショップ

No.時間7月レッスン講師
アンサンブル80016:30-18:301橋口
斜め曲打ち80116:30-18:301高木
担ぎ桶80319:00-21:008高木
楽曲習得80414:45-16:45※11→4・25西片
楽曲習得80513:30-15:3020川原崎
TAIKOダンス8069:00-11:006/23水戸
チーム浅草80715:45-17:4514・21(12:45-14:45/8月分)・28佐藤