■レギュラーレッスン

■連続ワークショップ

■TAIKOビクス

■チーム

スタンダードクラス【土日】

No.8月レッスン講師回数
555
10:15-
12:15
3・17古里月2回
120分
560
10:00-
12:00
11・18尾上
竹内
520
13:00-
15:00
25・9/1篠原

スタンダードクラス【平日夜】

No.8月レッスン講師回数
549
19:00-
20:00
5・19・26竹内
高木
篠原
月3回
60分
537
19:00-
20:30
6・20・27森住月3回
90分
524
19:00-
20:30
7/31・7・28花原
竹内
502
19:00-
20:00
1・8・22大川月3回
60分
556
18:30-
20:00
9・16坂本
松木
月2回
90分

スタンダードクラス【平日朝昼】

No.8月レッスン講師回数
585
12:45-
14:15
5・26西森月2回
90分
531
11:00-
12:30
6・20・27宮原月3回
90分
566
10:30-
12:00
7・21・28宮原
篠原
森住
545
15:00-
16:30
7/31・21・28尾上
宮原
篠原
535
10:00-
11:30
1・22・29篠原
546
11:00-
12:30
9(代行:森住)・23・30篠原

悠々自適スタンダードクラス【月3回/90分】

No.時間8月レッスン講師
56713:00-14:307/10・7・28染谷成

アドバンスクラス【月3回/90分】

No.時間8月レッスン講師
50111:00-12:305・12・26西森
53810:30-12:006・20・27尾上
54412:15-13:456・20・27佐藤
56814:00-15:306・20・27尾上
50318:45-20:157/30・20・27京正
53310:30-12:007/31・7(12:15-13:45/代行:竹内)・21古里
50913:00-14:307/31・21・28篠原
50619:15-20:457・21・28野村
50720:40-22:107・21・28竹内
50010:45-12:151・8・22福士
51115:45-17:1516・23・30京正
52916:00-17:302・16・23中条/染谷

アドバンスクラス【月2回/120分】

No.時間8月レッスン講師
54010:00-12:003・17京正
56514:00-16:003・17古里
55715:45-17:4510・17(7月分)・24西片
54210:30-12:304・18・25(7月分)井上
52813:00-15:0011・18古里/尾上
51913:30-15:304・11古里/竹内

マスタークラス

No.時間8月レッスン講師
56414:30-16:005・19・26西片
55119:00-20:305・12・26橋口
55013:30-15:007/23(14:00-15:30)・20・27古里
52320:30-22:007/30・20・27京正
56120:00-22:0020・9/10西片
50420:40-22:106(代行:横山)・20・27古里
52714:45-16:151・8・29橋口
53220:10-22:101・8橋口
53620:30-22:002・16・23中条/染谷
51015:45-17:453・24(川原崎講師のみ)川原崎/京正
50813:30-15:304(日曜12:30-14:30)・※18(日曜13:00-15:00)→17(13:30-15:30)京正
53916:15-18:153・17古里
56918:00-20:0010・17(18:10-20:10/7月分)・24西片

上級クラス

No.時間8月レッスン講師
57220:40-22:105・12・26橋口
58919:45-22:1516古里
20:10-22:1023
51712:30-14:4510・17(12:20-14:35/7月分)・24西片

大太鼓クラス

No.時間8月レッスン講師
58612:45-14:155高木
55313:00-14:3021古里
55913:00-14:308・29西片
52619:00-20:008・29(合同19:00-21:00)橋口
51219:00-20:002(7月分)・9・16・23中条/尾上
57420:30-22:002尾上
60018:45-20:1517竹内
58315:45-17:1518尾上/竹内

専科クラス

打法No.時間8月レッスン講師
締太鼓57914:00-15:3030篠原
57514:00-15:3011橋口
九州の横打ち56214:00-15:009・23松木
56320:30-22:0016坂本
九州の横打ちアドバンス57710:00-11:3025中条
エイサー入門53019:00-21:001松木
エイサー57019:00-20:307/31・21京正
59014:00-15:3016・23京正
58015:45-17:454松木
エイサー大太鼓57620:40-22:1021京正
同一楽曲~セット60215:45-17:156尾上
同一楽曲~大太鼓60315:15-16:4520古里
担ぎ桶59513:00-14:301・22福士
52519:00-20:001・29(合同19:00-21:00)橋口
58115:15-17:454(7月分)・18井上
盆太鼓61014:30-16:005・19・26高木
59418:00-19:3016染谷京
横打ち57120:10-22:1026竹内
3点セット59720:10-22:105高木
チャッパ&太鼓58217:00-18:3019篠原
笛&太鼓57316:30-18:0017尾上
やぐら59916:30-18:003(7月分)・24尾上
斜め打ちビギナー58810:30-12:0028坂本
57814:40-16:107・21・28坂本
斜め打ちアドバンス55220:10-21:401・8・22大川
54316:00-18:0011・25橋口
ドラム&和太鼓51612:45-13:4523篠原/荊尾

ファイティング

No.時間8月レッスン講師
ファイティングウーマン59119:00-21:0022尾上
ファイティングウーマンⅡ50520:00-22:007/31尾上
ファイティングマン51820:40-22:109・23竹内/森住

TAIKOビクスSPクラス

クラス名No.時間8月レッスン講師
SP①桜日和 TAIKOビクス70411:40-13:401・29水戸
SP②Beat your heart TAIKOビクス70518:30-19:307(18:00-19:00)・21・28EBA
SP③Enjoyable TAIKOビクス70619:15-20:158・22AYANA
SP④曲を覚えるビクス70711:40-13:0019森住

親子・小学生・中高生

対象No.時間8月レッスン講師
親子52110:00-11:0025・9/1篠原
小学生52214:45-15:4510(7月分)・17・24(15:00-16:00)竹内
58411:15-12:1525・9/1篠原
中高生54717:15-18:457・21・28竹内

三味線・三線クラス

No.時間8月レッスン講師
三味線59619:00-20:309・23kiji
三線59812:30-14:3018kiji

連続ワークショップ

No.時間8月レッスン講師
アンサンブル80016:30-18:305橋口
斜め曲打ち80116:30-18:305高木
担ぎ桶80319:00-21:0019高木
楽曲習得80414:45-16:458・29西片
楽曲習得80513:30-15:3024川原崎
TAIKOダンス8069:00-11:004水戸
チーム浅草80715:45-17:457/21(12:45-14:45)・25佐藤