■レギュラーレッスン

■連続ワークショップ

■TAIKOビクス

■チーム

スタンダードクラス【土日】

No.9月レッスン講師回数
555
10:15-
12:15
14・21古里月2回
120分
560
10:00-
12:00
15・22尾上
竹内
520
13:00-
15:00
1(8月分)・15・22・29(10月分)篠原

スタンダードクラス【平日夜】

No.9月レッスン講師回数
549
19:00-
20:00
9・16・30竹内
高木
篠原
月3回
60分
537
19:00-
20:30
10・17・24森住月3回
90分
524
19:00-
20:30
4・18・25京正
竹内
502
19:00-
20:00
5・19・26大川月3回
60分

スタンダードクラス【平日朝昼】

No.9月レッスン講師回数
585
12:45-
14:15
2・30西森月2回
90分
531
11:00-
12:30
3・10・17宮原月3回
90分
566
10:30-
12:00
4・18・25尾上
宮原
森住
545
15:00-
16:30
11・18・25尾上
宮原
篠原
546
11:00-
12:30
13・20・10/4篠原

悠々自適スタンダードクラス【月3回/90分】

No.時間9月レッスン講師
56713:00-14:3011・18・25染谷成

アドバンスクラス【月3回/90分】

No.時間9月レッスン講師
50111:00-12:302・9・30西森
53810:30-12:003・10・10/8尾上
54412:15-13:453・10・17佐藤
56814:00-15:303・10・10/8尾上
50318:45-20:153・17・24京正
53310:30-12:0011・25・10/2古里
50913:00-14:3011・18・25篠原
50619:15-20:454・18・25野村
50720:40-22:104・18・25竹内
50010:45-12:155・12・19福士
51115:45-17:1513・20・27京正
52916:00-17:3013・20・27中条/染谷

アドバンスクラス【月2回/120分】

No.時間9月レッスン講師
54010:00-12:0021・28京正
56514:00-16:0014・21古里
55715:45-17:4514・28西片
54210:30-12:3015・29井上
52813:00-15:0015・22古里/尾上
51913:30-15:3015・22横山/竹内
51515:30-17:3015(15:45-17:45)・22・29(10月分)篠原

マスタークラス

No.時間9月レッスン講師
56414:30-16:002・9・30西片
55119:00-20:302・9・23・30(10月分)橋口
55013:30-15:0010・17・24古里
52320:30-22:003・17・24京正
56120:00-22:003(8月分)・24・10/1西片
50420:40-22:1010・17・24横山/古里
52714:45-16:155・12・19橋口
53220:10-22:105・12橋口
53620:30-22:0013・20・27中条/染谷
51015:45-17:4521・28川原崎/京正
50813:30-15:3021・28(15:50-17:50)京正
53916:15-18:1514・21古里
56918:00-20:0014・28西片

上級クラス

No.時間9月レッスン講師
57220:40-22:102・9・23・30(10月分)橋口
589a19:45-22:1520古里
589b20:10-22:1013古里
51712:30-14:4514・28西片

大太鼓クラス

No.時間9月レッスン講師
58612:45-14:159高木
55313:00-14:3018古里
55913:00-14:3012・26西片
52619:00-20:005・19(19:00-21:00合同)橋口
51219:00-20:0013・20・27中条/尾上
57420:30-22:0027尾上
60018:45-20:1521竹内
58315:45-17:1515尾上/竹内

専科クラス

打法No.時間9月レッスン講師
締太鼓57914:00-15:3013篠原
57514:00-15:3029橋口
九州の横打ち56214:00-15:0020・27松木
56320:30-22:0013坂本
九州の横打ちアドバンス57710:00-11:301中条
エイサー入門53019:00-21:0026松木
エイサー57019:00-20:3011・25京正
59014:00-15:3013・20京正
58015:45-17:4522松木
エイサー大太鼓57620:40-22:1011京正
同一楽曲~セット60215:45-17:1510尾上
同一楽曲~大太鼓60315:15-16:453古里
桶太鼓59513:00-14:3012・19福士
52519:00-20:0012・19(19:00-21:00合同)橋口
58115:15-17:4515井上
盆太鼓61014:30-16:009・16・30高木
59418:00-19:3027染谷京
横打ち57120:10-22:1030竹内
3点セット59720:10-22:109高木
チャッパ&太鼓58217:00-18:3016篠原
笛&太鼓57316:30-18:0014(16:15-17:45)尾上
やぐら59916:30-18:0010/5尾上
斜め打ちビギナー58810:30-12:0018坂本
57814:40-16:1011・18・25坂本
斜め打ちアドバンス55220:10-21:405・19・26大川
54316:00-18:008・29橋口
ドラム&和太鼓51612:45-13:4520篠原/荊尾

ファイティング

No.時間9月レッスン講師
ファイティングウーマン59119:00-21:0012尾上
ファイティングマン51820:40-22:106・20竹内/森住

TAIKOビクスSPクラス

クラス名No.時間9月レッスン講師
SP①桜日和 TAIKOビクス70411:40-13:4012・26水戸
SP②Beat your heart TAIKOビクス70518:30-19:304・11・18EBA
SP③Enjoyable TAIKOビクス70619:15-20:1512・26AYANA
SP④曲を覚えるビクス70711:40-13:0016森住

親子・小学生・中高生

対象No.時間9月レッスン講師
親子52110:00-11:0015・22横山
小学生52214:45-15:4514(15:00-16:00)・28竹内
58411:15-12:1515・22横山
中高生54717:15-18:454・18・25竹内

三味線・三線クラス

No.時間9月レッスン講師
三味線59619:00-20:306・※20→13(18:50-20:20)kiji
三線59812:30-14:308kiji

連続ワークショップ

No.時間9月レッスン講師
アンサンブル80016:30-18:302橋口
斜め曲打ち80116:30-18:309高木
担ぎ桶80319:00-21:0016高木
楽曲習得80414:45-16:4512・26西片
TAIKOダンス8069:00-11:0022水戸
チーム浅草80715:45-17:451・8佐藤