TAIKO-LAB青山

TAIKO-LAB秋葉原はコチラ

11/1(日) 11/2(月) 11/3(祝) 11/4(水) 11/5(木) 11/6(金) 11/7(土) 11/8(日) 11/9(月) 11/10(火) 11/11(水) 11/12(木) 11/13(金) 11/14(土) 11/15(日)

★開催日にジャンプします

お申込み方法について

 

 

TAIKOビクス会員限定レッスン
レッスン内容は「和太鼓」。長胴に始まり、大太鼓とか締太鼓とか色々な太鼓を打ちます!
日時 11/1(日)13:30~15:00
時間数 90分
料金 5,500円
インストラクター 石田 憲二郎
持ち物 長胴バチ
青山TOP▲
和太鼓で朝活!
太鼓を打って最高の休日の始まりを。
日時 11/1(日)08:00~09:00
時間数 60分
料金 2,200円
リーダー 花原 京正
持ち物 長胴バチ
青山TOP▲
TAIKO with MUSIC【お仕事帰りに】
リズムにのって太鼓を打つだけでこんなに楽しいなんて!
日時 11/2(火)19:00~19:45
時間数 60分
料金 3,300円
リーダー 真鈴
持ち物 長胴バチ
青山TOP▲
TAIKOビクス【TAIKO&ステップ】
和太鼓を打ちながらダンスステップする新感覚フィットネス!
日時 11/3(祝・火)12:30~13:30
時間数 60分
料金 3,300円
インストラクター 島田 貴裕
持ち物 長胴バチ
青山TOP▲
長胴打ち込み&ストレッチ【文化の日】
繭希です!笑顔が絶えない時間をあなたに。
日時 11/3(祝・火)13:00~14:30
時間数 90分
料金 5,500円
講師 井川 繭希
持ち物 長胴バチ
青山TOP▲
九州の横打ち【打法習得】
正調打ちを徹底練習!
日時 11/4(水)19:30~21:00
時間数 90分
料金 5,500円
講師 菅原 瑠里
持ち物 長胴バチ
青山TOP▲
TAIKOビクス【TAIKO&ステップ】
和太鼓を打ちながらダンスステップする新感覚フィットネス!
日時 11/5(木)19:30~20:15
時間数 45分
料金 3,300円
インストラクター 島田 貴裕
持ち物 長胴バチ
青山TOP▲
ノンストップ打ち込み!【お仕事帰りに】
タイコーズ・ハイを目指して。安眠効果絶大。
日時 11/5(木)20:30~21:15
時間数 45分
料金 3,300円
リーダー 島田 貴裕
持ち物 長胴バチ
青山TOP▲
TAIKOビクス【TAIKO&ステップ】
和太鼓を打ちながらダンスステップする新感覚フィットネス!
日時 11/6(金)10:45~11:45
時間数 60分
料金 3,300円
リーダー 島田 貴裕
持ち物 長胴バチ
青山TOP▲
TAIKO with MUSIC【土曜の楽しみ】
リズムにのって太鼓を打つだけでこんなに楽しいなんて!
日時 11/7(土)14:15~15:00
時間数 60分
料金 3,300円
リーダー 菜奈
持ち物 長胴バチ
青山TOP▲
TAIKOダンス
音楽とリズムを楽しみながら身体表現に向き合う
日時 11/7(土)18:00~18:45
時間数 45分
料金 3,300円
インストラクター 水戸 桜里枝
持ち物 長胴バチ
青山TOP▲
「ティダ灼熱」-担ぎ桶-【山田ケンタ&躍進乱舞】※マスター以上
これは熱いコラボ企画!各レッスンの後、担ぎ桶、長胴、エイサーで合同演奏!
日時 11/8(日)13:30~17:00
時間数 210分
料金 11,000円
講師 山田 ケンタ
持ち物 担ぎバチ/担ぎ桶ストラップ
「ティダ灼熱」-低音-【山田ケンタ&躍進乱舞】※アドバンス以上
これは熱いコラボ企画!各レッスンの後、担ぎ桶、長胴、エイサーで合同演奏!
日時 11/8(日)13:30~17:00
時間数 210分
料金 11,000円
講師 宮迫 葵
持ち物 MIYABIバチ
青山TOP▲
「ティダ灼熱」-エイサ締太鼓ー【山田ケンタ&躍進乱舞】※エイサー経験者
これは熱いコラボ企画!各レッスンの後、担ぎ桶、長胴、エイサーで合同演奏!
日時 11/8(日)13:30~17:00
時間数 210分
料金 11,000円
講師 花原 京正
持ち物 エイサー締太鼓/バチ
青山TOP▲
「ティダ灼熱」エイサー大太鼓【山田ケンタ&躍進乱舞】※エイサー経験者
これは熱いコラボ企画!各レッスンの後、担ぎ桶、長胴、エイサーで合同演奏!
日時 11/8(日)13:30~17:00
時間数 210分
料金  11,000円
講師 石田 憲二郎
持ち物 ストラップ、長胴バチorエイサー太鼓用バチ
青山TOP▲
カロリーファイヤー
日時 11/9(月)18:30~19:15
時間数 45分
料金 3,300円
インストラクター 島田 貴裕
持ち物 長胴バチ
青山TOP▲
「担ぎ桶」楽しく習得♪
フレーズを打ちながら担ぎ桶に慣れよう!
日時 11/9(月)19:15~20:45
時間数 90分
料金 5,500円
講師 宮迫 葵
持ち物 担ぎ桶バチ、担ぎ桶ストラップ
青山TOP▲
初めての締太鼓
〜指の使い方、知っていますか?〜
日時 11/10(月)19:00~20:30
時間数 90分
料金 5,500円
講師 長田 伸一郎
持ち物 締太鼓バチorセットバチ
青山TOP▲
TAIKOビクス【未経験歓迎】
フィットネスプログラム~基礎打ちビクス〜
日時 11/11(水)10:30~11:30
時間数 60分
料金 3,300円
インストラクター 染谷 成美
持ち物 長胴バチ
青山TOP▲
「Gazelle」のフレーズで低音打ち込み&2点セットのアンサンブルを♪
日時 11/11(水)19:00~21:00
時間数 120分
料金 6,600円
講師 江上 瑠羽
持ち物 MIYABIバチor長胴バチと締バチorセットバチ
青山TOP▲
和太鼓で朝活!
和太鼓の音色で1日の仕事の活力に!
日時 11/12(木)07:30~08:15
時間数 45分
料金 2,200円
リーダー 尾上 綾菜
持ち物 長胴バチ
青山TOP▲
和太鼓で夜遊び【20代・30代限定】
「真面目に夜遊び」がテーマ。遊び以上の何かがある。
日時 11/12(木)20:30~21:30
時間数 60分
料金 3,300円
リーダー 本間 えりか
持ち物 長胴バチ
青山TOP▲
翠敬シリーズ【白兎赤烏】
「白兎赤烏」のフレーズを使って長胴打ち込み!
日時 11/13(金)19:00~21:00
時間数 120分
料金 6,600円
講師 西片 翠敬
持ち物 長胴バチ
青山TOP▲
太鼓が好きになるTAIKOビクス
より楽しく!スキルアップもできる!
日時 11/14(土)12:00~13:00
時間数 60分
料金 3,300円
インストラクター 石田 憲二郎
持ち物 長胴バチ
青山TOP▲
3点セットと斜め打ち
2グループに分かれてアンサンブルを体験
日時 11/15(日)10:00~12:00
時間数 120分
料金 6,600円
講師 高木 啓輔
持ち物 長胴バチと
締バチorセットバチ
青山TOP▲

表示価格は全て税込です。

TAIKO-LAB秋葉原

TAIKO-LAB青山はコチラ

11/2(月) 11/3(祝) 11/4(水) 11/6(金) 11/8(日) 11/10(火) 11/11(水) 11/12(木) 11/13(金) 11/15(金)

★開催日にジャンプします

お申込み方法について

2点セット【基礎編】
締太鼓と長胴太鼓を使って、2点セットに挑戦しましょう
日時 11/2(月) 12:30~14:00
時間数 90分
料金 5,500円
講師 花原 秀正
持ち物 セット太鼓用バチ
秋葉原TOP▲
音楽に合わせて打つ【大太鼓編】
憧れの大太鼓をリズムに合わせて打ち込む!
日時 11/3(火) 17:45~18:30
時間数 45分
料金 3,300円
講師 田宮 広野
持ち物 大太鼓バチorMIYABIバチ
秋葉原TOP▲
和太鼓でストレス発散
無心で太鼓を打ち込めば、あら不思議♪ココロもカラダもスッキリ!
日時 11/4(水) 17:45~18:30
時間数 45分
料金 3,300円
講師 花原 京正
持ち物 長胴バチ
秋葉原TOP▲
和太鼓で運動不足解消【誰でもOK】
基本の長胴太鼓伏せ打ちで、しっかりカラダを動かそう
日時 11/6(金) 18:00~18:45
時間数 45分
料金 3,300円
講師 高木 啓輔
持ち物 長胴バチ
秋葉原TOP▲
小笠原めぐみに習う締太鼓
玉入れのフレーズを使って一緒に練習しましょう!
日時 11/8(日) 10:30~12:00
時間数 90分
料金 5,500円
講師 小笠原 めぐみ
持ち物 締太鼓バチ
秋葉原TOP▲
親子で楽しむ和太鼓【知育】
お子様の感性を親子で育んでください。実は大人も楽しい。
日時 11/8(日) 12:20~13:05
時間数 45分
料金 3,300円
講師 坂本 富美佳
持ち物 長胴バチ
秋葉原TOP▲
和太鼓でストレス発散
無心で太鼓を打ち込めば、あら不思議♪ココロもカラダもスッキリ
日時 11/10(火) 18:00~18:45
時間数 45分
料金 3,300円
講師 田宮 広野
持ち物 長胴バチ
秋葉原TOP▲
ノンストップ打ち込み!【お仕事帰りに】
タイコーズ・ハイを目指して。安眠効果絶大。
日時 11/11(水) 17:45~18:30
時間数 45分
料金 3,300円
講師 染谷 京子
持ち物 長胴バチ
秋葉原TOP▲
担ぎ桶
〜基礎編〜
日時 11/11(水) 20:40~22:10
時間数 90分
料金 5,500円
講師 西片 翠敬
持ち物 担ぎ桶バチ・ストラップ
秋葉原TOP▲
和太鼓で朝活!
お仕事前にリフレッシュ!
日時 11/12(木) 7:30-8:15
時間数 45分
料金 2,200円
講師 染谷 京子
持ち物 長胴バチ
秋葉原TOP▲
九州の横打ち【打法習得】
早打ちを徹底練習!
日時 11/13(金) 14:30~16:30
時間数 120分
料金 6,600円
講師 坂本 富美佳
持ち物 長胴バチ
秋葉原TOP▲
和太鼓でストレス発散
お仕事帰りに汗をかこう!〜20代・30代限定〜
日時 11/13(金) 18:00~18:45
時間数 45分
料金 3,300円
講師 古里 祐一郎
持ち物 長胴バチ
秋葉原TOP▲
音楽に合わせて打っていこう【長胴編】
細かいこと気にせずに音楽に乗って体動かしてビール飲んでぐっすり寝よう(笑)
日時 11/13(金) 19:00~19:45
時間数 45分
料金 3,300円
講師 古里 祐一郎
持ち物 長胴バチ
秋葉原TOP▲
和太鼓で朝活!
〜朝のリフレッシュTIME〜
日時 11/15(日) 8:30~9:15
時間数 45分
料金 2,200円
講師 花原 京正
持ち物 長胴バチ
秋葉原TOP▲

 

表示価格は全て税込です。

 

お申込みについて

<受講料のお支払いについて>
・受講料のお支払いは、レッスン日にフロントにて現金かクレジットカードでお願い致します。
・満了したポイントカードをご利用の場合は受講料のお支払時に必ずお持ち下さい。ポイントカードがない場合は割引が適応されませんので、予めご了承下さい。(ポイントカード割引対象講座のみ)

<キャンセルポリシー>
お申込み日より8日間はキャンセル料は発生いたしません。
以降お取消の場合とお申込みから開催までの期間が8日を満たない場合は受講料の50%をキャンセル料 として申し受け、当日のお取消し/無断欠席は100%のキャンセル料を申し受けます。
キャンセルのご連絡はお電話で承ります。